1

Образован Самаркандский филиал Ташкентского аграрного университета

Общество 17.09.2020, 18:58
Теги: Образование, Самарканд, Сельское хозяйство
Образован Самаркандский филиал Ташкентского аграрного университета

Постановлением правительства образован Самаркандский филиал Ташкентского государственного аграрного университета.


В соответствии с постановлением, Филиал начнет свою деятельность с 2020/2021 учебного года.

Одной из основных задач Филиала считается подготовка кадров с современными знаниями и навыками по применению инновационных передовых ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве, внедрению «Умное сельское хозяйство» (Smart agriculture) и цифровых агротехнологий.

Постановлением утверждены квоты приема в Филиал по направлениям и специальностям подготовки бакалавров и магистров на 2020/2021 учебный год.

Согласно этому, квота приема по направлениям бакалавриата определена в количестве 475 (из них 95 по государственному гранту, 380 на платно-контрактной основе), а также по специальностям магистратуры в количестве 40 (по государственному гранту).

Начиная с 2020/2021 учебного года по направлению образования бакалавриата будет внедрена кредитно-модульная система образования, при этом учеба будет 5 дней в неделю, а суббота будет считаться днем самостоятельного освоения.

Также, в Филиале совместно с Гродненским государственным аграрным университетом Республики Беларусь будут осуществляться совместные учебные программы (double degree) в сфере сельского хозяйства.

Комментарии

Гость 17.09.2020, 16:56
Толку от Ташкентского государственного аграрного университета нет всему государству, а тут создали филиал в Самарканде. Смех,да и только. Просто будут набирать студентов для сбора денег и выдачи ненужных дипломов! Ведь нас с потрохами купили США своими кредитами-семена ГМО, своей агрополитики не стало-всё диктуют иностранцы.Вот теперь будем марихуану и другие наркотики выращивать-для этого и понадобились "специалисты" ?
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют