В Ташкенте задержали торговцев кокаином (видео)

Криминал 28.09.2020, 13:48
Теги: Ташкент, Криминал, Видео, Наркотики и наркомания
В Ташкенте задержали торговцев кокаином (видео)

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности совместно с Ташкентским городским управлением Таможенного комитета пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся наркоторговлей. 
 

В качестве вещественных доказательств у 4-х жителей Ташкента изъято почти 160 граммов «кокаина», который был ввезен в республику контрабандно, посредством международного почтового перевода и предназначался для реализации на территории столицы. Задержанные лица планировали реализовать кокаин по $300-350 за  1 гр.

В ходе следующего оперативного мероприятия, в городе Ташкенте был задержан Абдушукур Турсунов, родившийся в 1976 году в Сурхандарьинской области и проживающий в Чиланзарском районе. В результате проверки у него изъято 117 граммов «опия» и 116 граммов «гашиша».

Во время дознания установлено, что эти наркотические вещества он приобрел у жителя города Денау Абдусамата Очилова, родившегося в 1965 году в Сурхандарьинской области. Он также был задержан в г.Ташкент и у него было изъято 5 граммов «опия».

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в городе Намангане сотрудниками территориального управления СГБ был проведен осмотр автомашины марки "Тико" под управлением ранее дважды судимого Сайдисмона Камбарова, 1952 года рождения, проживающего в Янгикурганским районе. В результате в багажнике автомобиля было обнаружено 1 кг 85 граммов «гашиша». 

В ходе доследственных мероприятий установлено, что он приобрел эти наркотические средства у кыргызстанца по имени Акилбек, на участке узбекско-кыргызской государственной границы, пролегающей по территории села Заркент Янгикурганского района и планировал реализовать в городе Намангане.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ совместно с областным УВД, при въезде в город Наманган была остановлена и досмотрена с участием понятых автомашина "Нексия". В результате у пассажира данного автомашины Толиба Тургунова, 1981 г.р., жителя города Намангана обнаружена 482 грамма «гашиша», которое было изъято в процессуальном порядке.

В результате оперативного мероприятия, проведенного Управлением СГБ по Самаркандской области совместно с областным управлениями внутренних дел и таможни, поставлен заслон преступной деятельности наркоторговцев Ёдгара Баротова, родившегося в 1986 году в Ургутском районе, и Ахмада Расулова, родившегося в 1976 году в Пастдаргамском районе. У них в качестве вещественного доказательства изъято 1 килограмм 300 граммов «опия» и 1 килограмм 490 граммов «марихуаны». 

В общей сложности, по итогам оперативных мероприятий изъято около 160 граммов «кокаина», 1 килограмм 422 грамма «опия», 1 килограмм 683 грамма «гашиша» и 1 килограмм 490 граммов «марихуаны».   

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса и проводятся следственные действия.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
Погода: Ташкент
Курсы валют