На прошлой неделе в городе Гулистане Сырдарьинской области на территории спортивного комплекса «Алпомиш» произошел взрыв кислородного баллона.
Как сообщило МЧС, данный объект был переоборудован для лечения людей с коронавирусной инфекцией. Что стало причиной взрыва и каковы основные правила безопасности обращения с кислородными баллонами - мы попросили рассказать председателя Государственного комитета промышленной безопасности Бахтиёра ГУЛЯМОВА.
- Бахтиёр Вахабович, расскажите, пожалуйста, подробнее о случившемся инциденте. Определено ли уже, что стало причиной взрыва?
- Каковы основные правила безопасности обращения с кислородным баллоном?
- Как и в каких условиях должны храниться кислородные баллоны?
- В каком случае кислородные баллоны представляют опасность?
- Проводится ли инструктаж по обращению с кислородными баллонами с теми, кто работает в распределительных центрах, имеют ли они соответствующий допуск?
Ответы читайте в №37 газеты «Даракчи плюс» от 15 октября 2020 года.
Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.
Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик".






