В Сурхандарье в тайниках грузового поезда нашли крупную партию наркотиков (фото)

Общество 04.11.2020, 18:34
Теги: Криминал, Сурхандарья, Наркотики и наркомания
В Сурхандарье в тайниках грузового поезда нашли крупную партию наркотиков (фото)

В Сурхандарье предотвращена попытка транзита через Узбекистан 172,5 килограммов наркотических средств. 
 

Сотрудниками железнодорожного таможенного поста «Сариасия» Сурхандарьинского областного таможенного управления во взаимодействии со Службой государственной безопасности и пограничными войсками в отношении прибывшего с соседнего государства и проезжающего транзитом через Узбекистан грузового поезда был произведен таможенный контроль с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. 

В результате подозрительные сканерные изображения одного из вагонов привлекли внимание сотрудников таможни.

После чего в ходе тщательного таможенного контроля при помощи служебных собак, выяснилось, что на дне вагона с помощью металлических листов были оборудованы специальные тайники. 

В результате вскрытия и осмотра тайников было установлено, что там были спрятаны завернутые в черного цвета полиэтилен и обмотанные скотчем 23 единицы 5-литровых пластиковых контейнеров.     

При вскрытии в 4 контейнерах было обнаружено наркотическое вещество со специфическим резким запахом "героин" в общем количестве 11 килограммов 987 граммов, 2 килограмма 592 грамма гашиша, а в остальных 19 контейнерах находилось гашишное масло темно коричневого цвета общим весом 81 килограмм 348 граммов, которое является концентрированным продуктом, изготавливаемым из конопли. 

После чего в ходе продолженных оперативных действий таможенники областного таможенного управления во взаимодействии с представителями других правоохранительных органов на железнодорожной станции “Дербенд” в Байсунском районе произвели дополнительный таможенный контроль вагонов поезда. В результате на дне еще одного вагона был выявлен тайник оборудованный точно такими же металлическими листами. В котором при вскрытии также были обнаружены 5 литровые контейнеры в количестве 21 единицы, завернутые в черного цвета полиэтилен и также обмотанные скотчем. 

При вскрытии контейнеров было установлено, что в них находятся наркотическое средство "гашиш" общим весом 30 кг 648 граммов и гашишное масло в общем количестве 45 кг 906 граммов.  

Описание: расм-222222

В результате проведенных оперативных мероприятий своевременно предотвращен незаконный провоз в общей сложности 172,5 килограммов наркотических средств.      

В настоящее время по выявленному факту преступления возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГТК.

Комментарии

Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Хоким Сурхандарьи и глава Татарстана обсудили возможности зоны свободной торговли «Айритом»

27.03.2024, 16:43

Раис Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Узбекистан встретился с хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым.  Рустам Минниханов поблагодарил руководство области за теплый прием татарстанской...
Погода: Ташкент
Курсы валют