ГлавнаяОбщество

В Узбекистане встретили отца и сына, живших в лесу в Подмосковье (видео)

Изрображение 'В Узбекистане встретили отца и сына, живших в лесу в Подмосковье (видео)'

Гражданин Узбекистана, попавший в трудное положение в Московской области и проживавший в лесу вместе с семилетним сыном,  прилетел в Узбекистан.
 

Как сообщило Агентство внешней трудовой миграции, Шухрата Джалилова и его сына Амаля Джалилова, прилетевших 3 декабря рейсом Москва-Ташкент, встретили  в международном аэропорту «Ташкент».

Ранее в местных интернет-изданиях и социальных сетях сообщалось, что Амаль Джалилов жил с безработным отцом в самодельной хижине в лесу под Балашихой, а играть ходил на детскую площадку в соседний микрорайон. В конце октября ребенка заметили жители подмосковного города. Тогда он рассказал им историю о том, что живет в хижине вместе с папой. После мальчика увезли в больницу, потом в дом ребенка.

Гражданин Узбекистана Шухрат Джалилов, 1974 года рождения, долгие годы жил в России. В 2013 году у него родился сын от гражданки Украины. Однако в августе 2020 года мать ребенка скончалась. После смерти жены Шухрат Джалилов потерял работу. Денег на аренду жилья ему не хватало, а вернуться на родину он не мог из-за пандемии и закрытых границ.

Шухрат Джалилов и его сын Амаль Джалилов были возвращены в Узбекистан при содействии российского представительства Агентства по внешней трудовой миграции, посольства Узбекистана в России и Международной организации по миграции. Их сопроводили на место жительство.

">
">

Другие новости