Житель Бухарской области сел в тюрьму за неуплату алиментов

Общество 20.12.2020, 00:08
Теги: Криминал, Семья, Бухара
Житель Бухарской области сел в тюрьму за неуплату алиментов

В Ромитанском районе Бухарской области мужчина был приговорен к лишению свободы на три месяца за уклонение от алиментов. 
 

Об этом сообщила пресс-служба областного УВД. 

В производстве Бюро принудительного исполнения отдела Ромитанского района находился иск межрайонного суда по гражданским делам от 28 сентября 2017 года гражданки Д.М. на взыскание алиментов с должника С.А. в размере 1/3 заработной платы и иных доходов на содержание несовершеннолетних детей.

По причине того, что должник С.А., уклоняясь от материального обеспечения своих несовершеннолетних детей, более двух месяцев не выплачивал алименты, по решению административного суда Ромитанского района от 19 февраля 2020 года по статье 474 Кодекса об административной ответственности ему было назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

После применения ареста, должник С.А., так и не сделав выводов для себя,  умышленно уклонялся от алиментов в течение шести месяцев, набрав долг 22 млн. сумов.

По данному факту в его отношении ОВД Ромитанского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса ("Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц") были проведены доследственные действия, после которых в суд было направлено обвинительное заключение.

По решению Ромитанского районного суда по уголовным делам от 25 ноября 2020 года С.А. был признан виновным по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса, в отношении него применена мера пресечения в виде лишения свободы сроком на три месяца.

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Генпрокурор РФ: Число совершенных мигрантами преступлений увеличилось на 75%

27.03.2024, 15:18

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил о резком росте числа преступлений, совершенных мигрантами.  Число таких правонарушений достигло 21,8 тыс. Краснов также отметил, что это на 75% больше, чем годом...
Погода: Ташкент
Курсы валют