1

Учебный процесс в школах полностью возобновляется в обычном режиме с III четверти

Общество 09.01.2021, 19:20
Теги: Образование, Карантин
Учебный процесс в школах полностью возобновляется в обычном режиме с III четверти

С III четверти учебный процесс во всех школах будет полностью переведен на традиционный вид обучения.
 

Как известно, с учетом эпидемиологической ситуации в стране в первом полугодии 2020-2021 учебного года образовательный процесс во всех школах проводился по выбору родителей в гибридной форме обучения.

Министерство народного образования сообщает, что с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, и, учитывая возвращение более 90% учащихся в школу, с 11 января 2021 года (т.е. с III четверти) учебный процесс во всех школах будет переведен полностью в традиционную форму обучения.  

Следует отметить, что в результате своевременных мер по охране здоровья учащихся в течение первого полугодия во всех школах обеспечена стабильность эпидемиологической ситуации.

Анализ показал, что в процессе дистанционного обучения из-за того, что учащиеся пропускали телевизионные уроки из-за отсутствия родительского контроля, темы учебных занятий двух четвертей были не полностью освоены, а в некоторых случаях даже наблюдались случаи правонарушений среди несовершеннолетних.  

"Поэтому мы просим родителей создать все условия для своевременного получения образования своими детьми и отправить их в школу", - говорится в сообщении МНО. 

В свою очередь, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента поручено обеспечить стабильную работу систем отопления во всех общеобразовательных школах в зимний период, а также принять организационные меры по охране здоровья учащихся.

Комментарии

Гость 09.01.2021, 17:58
Кто обеспечит безопасность детям если другие не учатся почему должны страдать другие и отправлять детей в школу
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Ургенче будет построен университет имени Аль-Хорезми

17.04.2024, 13:19

Накануне главе Узбекистана был презентован проект строительства университета имени Аль-Хорезми в одноименном городке в Ургенче.  Первый камень в основание городка был заложен 29 августа 2022 года....
Назначен новый ректор Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий

05.04.2024, 12:17

Постановлением Кабинета Министров Султонов Тохиржон Зокирович назначен на должность ректора Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий.Тохир Султонов родился в 1975 году в Наманганской области. В...
Погода: Ташкент
Курсы валют