1

Отпуск завершен: Президент Узбекистана сегодня прибыл в Джизак

Общество 11.01.2021, 15:06
Теги: Джизак, Президент Узбекистана, Фото, Армия
Отпуск завершен: Президент Узбекистана сегодня прибыл в Джизак

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 11 января прибыл в Джизакскую область.


Первым пунктом рабочей поездки главы государства стало посещение артиллерийской бригады Центрального военного округа.

В этой воинской части были проведены масштабные строительно-ремонтные работы, созданы современные условия для военнослужащих. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев ознакомился с проделанной работой.

- Наша главная цель - единство народа и армии. Двери воинских частей должны быть открытыми для народа. Свет, духовность национальной армии должны дойти до каждого. Необходимо приводить сюда молодежь, знакомить с военным делом. Это послужит воспитанию ее в духе патриотизма, обогащению ее знаний об истории и силе нашей страны. Этому будут рады и родители, - сказал Президент.

Учебный корпус воинской части оборудован по самым передовым требованиям военной подготовки. Установлены тренажеры, позволяющие повышать навыки в обстановке, приближенной к боевым условиям.

Глава государства понаблюдал за учебными занятиями солдат. Подчеркнул важность правильного формирования военных знаний и навыков со школьного возраста, усиления взаимосвязи военных училищ и военных округов.

Ответственным лицам даны указания по выведению боевой подготовки на новый уровень с учетом наблюдающихся в мире вызовов, освоению самых передовых информационных технологий.

В казармах воинской части созданы все условия для проживания, отдыха, содержательного проведения досуга военнослужащими, укрепления их знаний.

Кухня воинской части обслуживается по системе аутсорсинга. Это позволяет солдатам сосредоточить все свое время и силы на профессиональную подготовку.

Шавкат Мирзиёев посетил медицинский пункт части. Здесь военнослужащим и членам их семей оказывается квалифицированная помощь. Президент указал на необходимость использования оборудования медпункта и его кадрового потенциала и для медицинского осмотра жителей близлежащего поселка Алмачи, содействия укреплению здоровья населения. Дано поручение организовать для резерва Министерства обороны два мобильных госпиталя на 500 коек каждый.  

Комментарии

Можно ли привлечь военнослужащего к административной ответственности?

26.04.2024, 17:37

— Распространяется ли административная ответственность на военнослужащих? А. Нурматов, г. Ташкент.Отвечает судья Учтепинского районного суда по уголовным делам Жахонгир Одилов:— В соответствии с Кодексом об административной...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют