ГлавнаяОБЩЕСТВО

Платный вход в парк "Tashkent city" сохраняется до 31 марта

Платный доступ в парк «Ташкент-Сити» будет действовать до 31 марта, приказ об этом выпущен...

Платный доступ в парк «Ташкент-Сити» будет действовать до 31 марта, приказ об этом выпущен администрацией парка 11 января. 
 

Напомним, в предновогодние дни, а точнее с 17 декабря и вплоть до 10 января вход в парк Tashkent City стал платным и осуществлялся только через кассы.

Цены на праздничные билеты составляла: взрослый с 12 лет – 10 000 сумов, детский от 5 до 12 лет и пенсионерам – 5 000 сумов,  легковые автомобили – 20 000 сумов (с учетом пассажиров).

Как отметил тогда руководитель дирекции МДЦ «Tashkent City» Бахром Ризаев, это решение "исходит из экономических соображений".  Хоким Ташкента в свою очередь рассказал, что в месяц на содержание парка уходит 900 млн сумов, и деньги, планируемые брать за вход, пойдут на поддержку инфраструктуры. "Я считаю, это правильное решение. Другого способа содержать парк нет",  - отметил столичный градоначальник. 

Как пишет Daryo.uz, в приказе говорится, что требование платного входа сохранилось в целях финансирования расходов на содержание парка и затрат на подготовку инфраструктуры и объектов парка к сезону 2021 года. Стоимость входных билетов не изменилась.

Руководитель дирекции Бахром Ризаев отказался отвечать на вопрос Daryo о факторах, определяющих систему платного доступа в парк.

Другие новости