1

В Узбекистане набираются отряды в помощь Пограничным войскам СГБ

Общество 26.01.2021, 12:05
Теги: Новое в законодательстве, Правопорядок, Граница
В Узбекистане набираются отряды в помощь Пограничным войскам СГБ

Постановлением Правительства утверждено Положение об отрядах содействия Пограничным войскам Службы государственной безопасности «Чегара посбонлари».


Согласно Положению, отряды содействия Пограничным войскам «Чегара посбонлари» (отряды содействия) состоят из граждан, проживающих в пограничной зоне, в прилегающих к государственной границе районах, а также рабочих и служащих, работающих в учреждениях, предприятиях и организациях, расположенных вблизи государственной границы.

 В состав отрядов содействия на добровольной основе принимаются здоровые граждане Узбекистана в возрасте от 18 до 60 лет и уважающие права и свободы граждан.

Участие под контролем Пограничных войск в мероприятиях, проводимых в приграничных населенных пунктах, ведение наблюдения в указанных районах и участие в патрулировании общественных мест, прилегающих улиц и заброшенных территорий в приграничных районах являются одной из основных задач отрядов содействия.

 Отряд содействия организуется при воинской части Пограничных войск в составе 1 командира и до 9 членов отряда.

При приеме в члены трудовой договор не заключается и трудовой стаж не исчисляется.

Прием в отряд содействия и исключение из него осуществляется на основании приказа Пограничных войск и командира воинской части.

Членам отряда содействия выдается удостоверение, форма удостоверения и порядок его выдачи определяются Службой государственной безопасности.

 При охране и защите государственной границы в случае необходимости члены отряда содействия временно освобождаются от своей деятельности на основании согласия работодателя с основного места работы, не превышающего в общей сложности 30 рабочих дней в течение года, при этом сохраняется их трудовой стаж и среднемесячная заработная плата.

 Членам отряда содействия устанавливаются ежемесячные выплаты в следующих размерах:

-  командирам – до 1,41 размера от минимального размера оплаты труда;

- членам – до 1,06 размера от минимального размера оплаты труда.

Комментарии

Бахтиер 26.01.2021, 10:37
Давно надо было набрать добровольцов!!
Гость 26.01.2021, 10:36
А государство не может разве охранять свои границы?
Гость 26.01.2021, 10:05
Ну НАБЕРУТ ОПЯТЬ СВОИХ РОДСТВЕНИКОВ ДА ЕШЕ БАБЛО ВОЗМУТЬ ,СКАЖУТЬ ЧТО НАДО ДАТЬ НАЧАЛЬСТВУ
Гость 26.01.2021, 09:35
А какая у нас минималка?
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют