ГлавнаяОбщество

В Узбекистане расширяется охват испытаний китайской вакцины

Изрображение 'В Узбекистане расширяется охват испытаний китайской вакцины'

Министерство инновационного развития объявило о расширении охвата испытаний вакцины против коронавируса.
 

В эти дни  продолжается третья фаза испытаний вакцины ZF 2001, разработанной китайской компанией Zhifei Loncom Biofharmaceutical в которой будут участвовать 9000 добровольцев, а не 5000, как сообщалось ранее.

Причина расширения масштаба исследования заключается, во-первых, в том, что количество участников исследования, вероятно, уменьшится во время фазы вакцинации второй и третьей дозой. Во-вторых, поскольку ситуация с коронавирусом в Узбекистане стабилизируется, трудно изучать влияние коронавируса на реципиентов вакцины, так как действие вакцины определяется, когда вирус поражает организм.

Министерство инновационного развития напоминает, что половина добровольцев, участвующих в испытании, получают плацебо, а не вакцину.

Зарегистрировать для участия в испытаниях можно здесь.

Другие новости