1

Танзила Нарбаева назвала неприемлемым случай с польской журналисткой

Общество 02.02.2021, 16:39
Теги: СМИ, Резонанс
Танзила Нарбаева назвала неприемлемым случай с польской журналисткой

"Случай, произошедший с журналисткой Агнешкой Пикулички абсолютно неприемлем как в Узбекистане, так и в любой другой стране", -  заявила глава Сената и председатель Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан Танзила Нарбаева.

 

По ее словам, Узбекистан придерживается политики абсолютной нетерпимости к любым формам посягательства на честь и достоинство человека. Агнешка раскрыла этот факт, проявив себя смелым и неравнодушным человеком, отметила Нарбаева. 

"Конечно, данный инцидент будет тщательно изучен, будут приняты соответствующие меры и виновные наказаны. Но, он не должен перечеркнуть все те реформы, которые осуществляются в республике на протяжении последних лет. Узбекистан выбрал путь построения демократического государства и свободного гражданского общества и намерен твердо по нему следовать", - заявила Председатель Сената Олий Мажлиса.

Напомним, ранее польская журналистка Агнешка Пикулицка (Agnieszka Pikulicka) сообщила о домогательстве со стороны сотрудника Министерства иностранных дел Узбекистана по имени Рустам, а затем давлении при попытке получить аккредитацию.

По этому поводу высказался и председатель попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития масс-медиа Комил Алламжонов. 

"Жалоба зарубежного корреспондента Агнешки Пикулички вызывает у нас очень серьёзную обеспокоенность и, безусловно, требует внесения ясности и самого тщательного изучения. Мы готовы завтра же встретиться с Агнешкой и обсудить ситуацию", написал он на своем канале в Telegram.

Комментарии

На узбекских телеканалах каждую субботу будут проходить Дни национального кино

26.04.2024, 11:52

В Доме кино «Ренессанс» состоялась конференция с целью установления дня недели на телеканалах республики в качестве "Дня национального кино" и организации показа национальных фильмов. В нем...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Погода: Ташкент
Курсы валют