ГлавнаяОбщество

В Уголовном кодексе предусмотрят наказание за половую связь между несовершеннолетними

Изрображение 'В Уголовном кодексе предусмотрят наказание за половую связь между несовершеннолетними'

На прошедшем 3 февраля заседании нижней палаты парламента депутаты приняли проект Закона, предусматривающий изменения и дополнения в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности.
 

 В частности, Уголовный кодекс планируют дополнить статьей, устанавливающей уголовную ответственность лица в возрасте от 16 до 18 лет за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 18-летнего возраста, или удовлетворение половой потребности в обмен на материальные ценности или из имущественного интереса, в то время, когда виновный осведомлен, что его партнер не достиг 18-летнего возраста.

 Также любая форма принуждения несовершеннолетнего к труду станет уголовно наказуемой.

 Уголовная ответственность также устанавливается за склонение несовершеннолетнего к участию в деятельности незаконных общественных объединений и религиозных организаций, течений и сект на территории Узбекистана. 

Другие новости