1

На границе задержали наркокурьеров с капсулами в кишечнике (видео)

Криминал 26.02.2021, 15:42
Теги: Видео, Сурхандарья, Граница, Наркотики и наркомания
На границе задержали наркокурьеров с капсулами в кишечнике (видео)

В Сурхандарьинской области выявлено несколько фактов провоза крупной партии наркотических веществ в телах наркокурьеров. 
 

На приграничном таможенном посту «Айритом», в ходе проведения таможенной проверки с помощью сканирующего оборудования для досмотра пассажиров “Bodyscanning”, в брюшной полости у прибывшего с соседнего государства иностранного гражданина были обнаружены подозрительные инородные предметы. 

http://bojxona.uz/uploads/6695c3c7-6f13-a0b7-951c-a4bec38365a4_media_.jpg

В результате проведенного обследования во внутренних органах, а точнее в толстой кишке гражданина были обнаружены и изъяты в общей сложности 44 единицы капсул с твердым белым веществом внутри. При вскрытии капсул выяснилось, что таким способом наркокурьер пытался транспортировать в своем теле в общей сложности 430 граммов наркотического средства опий.

Для доведения выявленного случая до логического завершения, сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенного аудита Сурхандарьинского областного таможенного управления был разработан многоэтапный оперативный план действий с привлечением представителей Службы государственной безопасности и органов внутренних дел. 

В результате были задержаны и другие лица, пытавшиеся пронести наркотики во внутренних органах.

Также в результате оперативных действий на приграничном таможенном посту «Айритом», был задержан еще один подозрительный гражданин. Во внутренних органах у которого были обнаружены и извлечены 34 единицы овальной формы герметичных капсул с 650 граммами гашиша.

Спустя некоторое время на приграничный таможенный пост прибывает еще один гражданин, которого ждала судьба своих предшественников.

В результате проведенного сканирования в теле очередного наркокурьера были обнаружены, а в дальнейшем и извлечены овальной формы герметичные капсулы в количестве 31 единицы в которых транспортировалось более 592 граммов гашиша.

Затем оперативное мероприятие было продолжено в городе Ташкенте и в одной из столичных гостиниц был задержан гражданин, которому и должны были быть доставлены обнаруженные наркотики.

В настоящее время по всем выявленным фактам преступлений таможенными органами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан и ведутся следственные действия.

Комментарии

Гость 27.02.2021, 07:34
Граница на китайском замке
Гость 26.02.2021, 13:17
Наркокурьеры уже ничего не бояться!
Гость 26.02.2021, 13:16
Как они уже надоели!
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют