10 марта в 15:20 в Джаркуранский РОВД в Сурхандарьинской области поступило сообщение, о том, что житель махалли «Палвонлар юрти» 55-летний Эрназар Х., скоропостижно скончался у себя дома.
В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что 9 марта в 19:30 39-летний Мухтор Т., увидев возвращающегося домой пьяного Эрназара Х., учинил с ним ссору, в ходе которого Мухтор Т. нанес телесные повреждения Эрназару Э., после чего скрылся.
Увидев, лежащего в арыке Эрназара Х., соседи отвели его домой. От полученных телесных повреждений, пострадавший скончался у себя дома.
По данному факту со стороны Следственного отделения при ОВД Джаркурганского района в отношении Мухтора Г. возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 3 ст.104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).
Мухтор Х. был задержан в процессуальном порядке.
Следствие продолжается.






