1

Пассажиры в общественном транспорте обязаны носить маски, -"Тошшахартрансхизмат"

Общество 15.03.2021, 12:43
Теги: Ташкент, Транспорт, Коронавирус, Карантин
Пассажиры в общественном транспорте обязаны носить маски, -"Тошшахартрансхизмат"

Карантинные правила в общественном транспорте в Ташкенте ужесточаются.
 

Об этом «Zamon.uz» сообщили в АО «Тошшахартрансхизмат» в связи с ростом числа заболевших коронавирусом в последние дни.

В частности, будет постоянно контролироваться температура тела водителей, усилена дезинфекция. Кроме того, пассажиры без масок больше не будут допускаться в общественный транспорт.

"Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в целях предотвращения распространения вируса COVID-19 и различных сезонных инфекций в общественном транспорте и защиты здоровья пассажиров, пользующиеся общественным транспортом, будут обязаны носить медицинскую маску, а также строго соблюдать установленные карантинные требования и санитарные нормы. АО «Тошшахартранcхизмат» постоянно усиленно контролирует общественный транспорт. Уважаемые пассажиры!!! Не забывайте использовать медицинские маски, когда пользуетесь общественным транспортом", - говорится в сообщении компании. 

Также как стало известно из столичной администрации, сегодня в хокимияте Ташкента прошло специальное заседание под руководством начальника штаба города по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции, хокима города Ташкента Жахонгира Артикходжаева.  

В собрании приняли участие члены штаба — заместители хокима города Ташкента, руководители секторов города, хокимы районов и начальники управлений. На собрании заслушаны данные Главного управления здравоохранения города Ташкента и Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья касательно увеличения в последние дни случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе Ташкенте.  

Кроме того, отдельно отмечена важность взятия под контроль имеющейся ситуации, обеспечения полного соблюдения действующих карантинных требований и норм во всех районах, махаллях, на рабочих местах и в образовательных учреждениях нашего города, а также в местах скопления людей — на рынках, в торговых центрах и общественном транспорте.  

Даны поручения и инструкции лицам, ответственным за предотвращение распространения коронавирусной инфекции в столице и контроль за полным соблюдением населением действующих карантинных требований и санитарно-гигиенических норм.

По итогам встречи принято соответствующее решение Штаба.

Комментарии

Гость 15.03.2021, 10:14
Пока петух не клюнул... давно надо было обратить на это внимание! В метро половина без масок!
Из Ташкента в Чарвак началось сезонное автобусное сообщение

30.04.2024, 15:01

В целях создания дополнительных удобств иностранным и местным туристам, прибывающим в Ташкентскую область, из столицы в Бостанлыкский район Ташкентской области (зона свободного туризма "Чарвак") организовано...
В "Тошкент шахар сув таъминоти" рассказали, за что отключают потребителей от водопроводных сетей

30.04.2024, 14:44

Общий долг потребителей Ташкента за питьевую воду составляет почти 200 миллиардов сумов, сообщили в "Тошкент шахар сув таъминоти". ️В ходе продолжающихся рейдов водопроводные трубы многих домов...
На реке Чирчик обнаружили очередной факт незаконной добычи песка и гравия

30.04.2024, 13:41

Инспекция экологического контроля Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провела очередной рейд в прибрежной зоне реки Чирчик, протекающей по территории Сергелийского района Ташкента. В...
В центре Ташкента образовался провал на дороге: опасное место огородили

30.04.2024, 11:35

В Мирабадском районе Ташкента на улице Истикбол появился провал в асфальте.Провал зафиксировали на камеру очевидцы. Как сообщили в районном хокимияте, это произошло из-за аварии на...
Погода: Ташкент
Курсы валют