ГлавнаяОбщество

Первым покупателям вручили ключи от автомобилей Kia, произведенных в Джизаке

Изрображение 'Первым покупателям вручили ключи от автомобилей Kia, произведенных в Джизаке'

В Ташкенте состоялась церемония вручения ключей первым в стране покупателям автомобилей Kia, произведенных локально на заводе ADM-Jizzakh. 


Церемония прошла в первом открывшемся дилерском центре Kia Motors Sergeli компании Roodell, дистрибьютора Kia в Узбекистане.

С ноября 2020 года на территории Свободной экономической зоны "Джизак" осуществляется выпуск компактных кроссоверов Seltos и бизнес-седанов К5.

«Мы видим большой потенциал рынка стран СНГ и растущий интерес к автомобилям Kia в этом регионе. Участие в создании производственной линии на заводе в СЭЗ Джизак стало одним из первых крупных проектов Kia Motors Russia & CIS в качестве региональной штаб-квартиры бренда. Запуск продаж автомобилей, произведенных локально в Узбекистане,  откроет потребителям новые возможности для приобретения автомобилей Kia и получения услуг высочайшего качества», –  прокомментировал управляющий директор Kia Motors Russia & CIS Александр Мигаль.

«Для узбекского рынка запуск абсолютно нового частного автопроизводства – это не просто коммерческое событие, а результат проводимых экономических реформ и создания новых условий как для инвесторов, так и для конечных потребителей. Мы с уверенностью можем сказать, что в стране действительно началась новая веха автомобильной истории, связанная с производством и выходом на узбекский рынок сразу нескольких глобальных автомобильных брендов. Мы создаем пространство для новых инвесторов формировать рынок производства и дистрибуции комплектующих, строительства дилерских и логистических центров», –  отметил ранее генеральный директор Roodell Данияр Давлетияров.

Другие новости