1

Поездки по регионам в рамках проекта «Кинокараван» продолжаются (фото)

Культура 07.04.2021, 15:01
Теги: Кино, Самарканд, Бухара, Навои, Фото
Поездки по регионам в рамках проекта «Кинокараван» продолжаются (фото)

По инициативе Национального агентства «Узбеккино» известные кинематографисты в составе группы «Кинокараван» завершили поездку в Самаркандскую область и отправились в Навоийскую и Бухарскую области. 
 

В рамках программы проекта «Кинокараван» состоятся творческие встречи с известными кинематографистами, круглые столы, фотосессии и показы новых фильмов. Создатели фильмов также примут участие в ряде мероприятий.

26 марта группа «Кинокараван» провела творческую встречу на тему «Мой герой» в средней школе №71 города Самарканда. В Самаркандском кинотеатре «Шарк Юлдузи» прошла творческая встреча и премьера фильма «Хайрат», 27 марта в Молодежном центре города Самарканд прошел показ фильма «Я не террорист», 28 марта в районном культурном центре Пайарикского района и в кинотеатре «Ургут» Ургутского района прошли показы фильма «Я не террорист».

Следует отметить, что проект «Кинокараван» Национального агентства «Узбеккино» поддерживается зрителями, поступают предложения по увеличению количества подобных показов и встреч. 

5 апреля в Молодежном центре г. Навои кинематографисты группы «Кинокараван» провели премьеру фильма «Мукими», снятого ГУП «Узбекфильм» по заказу Национального агентства «Узбеккино».

Фильм Фатиха Жалолова «Мукими» был тепло встречен зрителями. После показа состоялась творческая встреча с артистами группы «Кинокараван». Затем на центральной аллее Навоийской области в инновационном кинотеатре «Синемобиль» был показан фильм режиссера Мухаммад Али Искандарова «Я не террорист», снятый по заказу Агентства. После показов состоялось обсуждение фильмов.

6 апреля в Культурном центре «Нафосат» Кызылтепинского района Навоийской области состоялась творческая встреча и показ художественного фильма Эргаша Муминова «На крыльях мечты», снятого в жанре фантастической музыкальной комедии.

Также в Школе музыки и искусств Карманинского района прошли показы мультфильмов и мастер-классы аниматоров. Детям и подросткам понравился процесс создания современных мультфильмов и секреты анимационного искусства. В детской школе музыки и искусства Навбахорского района также состоялись творческие встречи с кинематографистами и презентация художественного фильма «Мукими»

После творческой встречи в кинотеатре «Нурафшон» Нуратинского района состоялся показ историко-художественного фильма «Имам Абу Муса ат-Термизи». В зале Навоийского государственного горного института представили фильм Зульфикара Мусакова «Хайрат», а историко-художественный фильм Жахонгира Касимова «Ибрат» был показан в культурном центре Канимехского района.

7 апреля «Кинокараван» отправился в Бухарскую область. Здесь запланированы ряд выставок и творческих встреч. В частности, состоятся показы фильма «Хайрат» в Молодежном центре Бухарской области, фильма «Абу Муса ат-Термизи» в музыкальной школе Пешкунского района, фильма «Мукимий» в кинотеатре «Шафиркан» Шафирканского района, фильма «Ибрат» в Доме культуры «Боги Туркон» Ромитанского района, фильма «На крыльях мечты» в Каракульском молодежном театре. Будут организованы круглые столы, мастер-классы и фотосессии с известными кинематографистами.

8 апреля «Кинокараван» проведет показы фильмов в высших учебных заведениях. Фильм «Мукими» покажут в Бухарском государственном университете, фильм «На крыльях мечты» покажут в Бухарском инженерно-технологическом институте, фильм «Хайрат» покажут в областном медицинском институте, фильм «Ибрат» покажут в Бухарском филиале Ташкентского ирригационного института», фильм Абу Муса ат-Термизи» покажут в областном медицинском колледже. Группу также будет сопровождать киноплатформа Cinemobil.

После поездки в Бухару «Кинокараван» отправится в Кашкадарьинскую область.

Комментарии

В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Погода: Ташкент
Курсы валют