Бухарский нефтеперерабатывающий завод остановлен на 10 дней

Общество 09.04.2021, 22:40
Теги: Работа, Бухара
Бухарский нефтеперерабатывающий завод остановлен на 10 дней

Бухарский нефтеперерабатывающий завод остановлен на 10 дней для планового ремонта, сообщает пресс-служба "Узбекнефтегаза". 
 

Планируется проведение текущего ремонта технологических установок «Атмосферная перегонка смеси газового конденсата и нефти и фракционирование общей нафты» и «Гидроочистка общей нафты» основного производственного цеха Бухарского нефтеперерабатывающего завода.

Мероприятиями на ремонтно-профилактических работ предусмотрено - гидромеханическая очистка теплообменников и змеевиковых труб технологической печи, а также замена катализатора гидроочистки общей нафты на каталитическую систему, включающую компоненты защитного слоя.

В целях проведения плановых ремонтных работ с 5 апреля текущего года Бухарский нефтеперерабатывающий завод остановлен на 10 дней.

К текущим ремонтным работам привлечена российская компания «ХимМонтажНаладка» (Пермь), которая проводит гидромеханическую очистку реакционных и конвективных змеевиков технологической печи установки атмосферной перегонки уникальными методами.

Кроме того, в период на технологической установке «Гидроочистки общей нафты» будет заменен существующий катализатор старого типа на каталитическую систему с основным катализатором марки «HR-608» производства французской компании «Axens».

В результате на заводе будет достигнуто снижение расхода энергоресурсов при переработке углеводородного сырья и обеспечение в дальнейшем безопасной работы технологических установок.

На Бухарском нефтеперерабатывающем заводе приняты все необходимые меры для безопасного проведения текущего ремонта, разработаны графики завершения ремонтных работ в установленные сроки.

В период текущего ремонта завода были приняты все меры по бесперебойной поставке нефтепродуктов потребителям республики, созданы запасы нефтепродуктов.

Комментарии

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью обсудили в Ташкенте

27.03.2024, 15:54

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью в Узбекистане обсудили в ходе круглого стола 26 марта в Ташкенте.  Мероприятие организовано Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека...
Как считают пенсию самозанятым?

27.03.2024, 14:43

«Сейчас есть возможность не работать в офисе. Как будет рассчитываться пенсия тем, кто зарегистрировался как индивидуальный предприниматель? А сезонным работникам?» Д. Катков, г. Ташкент. Отвечает пресс-служба внебюджетного...
Скончался еще один школьник, пострадавший в ДТП с автобусом в Бухаре

20.03.2024, 08:24

В связи со смертельной аварией с участием автобуса со школьниками в Бухарской области возбуждено уголовное дело по статье 266 УК (Нарушение правил безопасности движения или...
Момент страшного ДТП с автобусом и бетономешалкой в Бухаре попал на видео

19.03.2024, 12:53

В соцсетях опубликовали видео момента страшного ДТП в Бухаре, где автобус столкнулся с бетономешалкой. Как можно увидеть на видео, светофор на перекрестке не работает, однако у...
Погода: Ташкент
Курсы валют