Очередной факт нарушения таможенного законодательства в ташкентском международном аэропорту выявлен при таможенном контроле грузов граждан, совершивших рейс из Дубая в Ташкент.
Сканерные изображения груза, принадлежащего прилетевшему из-за границы гражданину И.И., вызвали подозрение у инспекторов приграничного таможенного поста «Международный аэропорт "Ташкент"». Проведенная в установленном порядке таможенная проверка подтвердила обоснованность данных подозрений.
В частности, в результате последующего таможенного досмотра выяснилось, что среди груза пассажира находился компьютер-моноблок, внутри которого, были обнаружены сокрытые от таможенного контроля 250 единиц оперативной памяти для компьютера общей стоимостью по предварительным подсчетам на 50 000 000 сумов.
В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.






