ГлавнаяОбщество

В Узбекистане запретили запускать в транспорт пассажиров без медицинских масок на лице

Изрображение 'В Узбекистане запретили запускать в транспорт пассажиров без медицинских масок на лице'

По решению Республиканской комиссии по борьбе с COVID-19, с сегодняшнего дня в Узбекистане в общественном транспорте, аэропортах и ж/д вокзалах усилят карантинные меры. 
 

Теперь граждане без медицинских  масок на лице не будут допускаться в общественный транспорт (автобусы и метро).

Водители и кондукторы автобусов, а также контролёры метрополитена будет обеспечивать контроль за соблюдением масочного режима на транспорте.

При этом в общественном транспорте по громкой связи регулярно будет проводиться разъяснительная работа. На конечных остановках транспортные средства будут дезинфицировать.

Будут приняты меры по усилению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. Также возобновляются регулярные дезинфекционные работы.

Другие новости