ГлавнаяОбщество

Дело об отравлении в детсаду в Аккургане: 12 детей остаются в больницах

Изрображение 'Дело об отравлении в детсаду в Аккургане: 12 детей остаются в больницах'

Министерство дошкольного образования опубликовало свежую информацию о состоянии здоровья воспитанников детсада №5 Аккурганского района Ташкентской области, которые были госпитализированы в медицинские учреждения с проявлениями интоксикационного синдрома.

 

12 воспитанников продолжают лечение в медицинских учреждениях, из них 3 детей в состоянии средней тяжести, состояние 8 детей оценено как среднее с положительной динамикой выздоровления, 1 ребенок в удовлетворительном состоянии.  

Напомним, со 2 августа по 13 августа в больницы Ташкента и Ташкентской области поступили 30 детей

Специалистами НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний был проведен консилиум и госпитализированным детям поставлен предварительный диагноз «Ботулизм». 

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 257- 1 Уголовного кодекса (нарушение санитарного законодательства или правил борьбы с эпидемиями).

Другие новости