1

Около 100 кг наркотиков пытались ввезти в Узбекистан на грузовике из Таджикистана (видео)

Криминал 26.08.2021, 09:21
Теги: Криминал, Видео, Сурхандарья, Граница, Наркотики и наркомания
Около 100 кг наркотиков пытались ввезти в Узбекистан на грузовике из Таджикистана (видео)

Сотрудниками приграничного таможенного поста «Сариасия» Сурхандарьинского областного таможенного управления выявлен факт попытки провоза крупной партии наркотических средств.
 

На территорию приграничного таможенного поста 25 августа текущего года в 3:30 ночи прибывает грузовое автотранспортное средство марки “Merсedes-Benz” управляемое гражданином соседнего государства, сообщает пресс-служба ГТК.

На первый взгляд никаких противоправных действий замечено не было. Водитель сообщает, что автомобиль загружен 20 тоннами пряжи, как и заявлено в документах.

Однако, благодаря бдительности таможенников, при проведении в установленном порядке досмотра прицепа транспортного средства с помощью служебной собаки, выяснилось, что в передней части прицепа под напольным покрытием были тайно спрятаны 93 единицы полиэтиленовых свертка.

При вскрытии обнаруженных свертков было установлено, что в 82 свертках зеленого и красного цвета находилось наркотическое средство героин общим весом 85 килограммов 505 граммов, а в остальных 11 свертках желтого цвета наркотическое средство гашиш общим весом 11 килограммов 425 граммов.

Таким образом, в данном случае своевременно предотвращена попытка сокрытого ввоза на территорию нашей республики в общей сложности 96 кг. 930 гр. наркотических средств.

В настоящее время по выявленному факту преступления таможенными органами возбуждено уголовное дело.

Важно отметить, что за истекший период текущего года таможенниками нашей республики во взаимодействии с другими правоохранительными органами предотвращен незаконный оборот более 260 кг наркотических средств в чуть более 300 выявленных случаях нарушений таможенного законодательства.

Комментарии

Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют