ГлавнаяОбщество

С 31 августа аэропорт местных авиалиний в Ташкенте будет работать в обычном режиме

Изрображение 'С 31 августа аэропорт местных авиалиний в Ташкенте будет работать в обычном режиме'

С 31 августа 2021 года аэропорт местных авиалиний Ташкент 3 возобновит свою работу и полеты будут выполняться согласно расписанию с аэропорта местных авиалиний.

 

С 19 августа локальный аэропорт был закрыт по причине приема эвакуационных рейсов из Афганистана. 

Как сообщает пресс-служба Бундесвера, вчера международный аэропорт имени Ислама Каримова г. Ташкент покинули два последних воздушных судна типа Airbus A-400M Atlas, и "AirMedEvac" - летающий госпиталь, ВВС Германии "Luftwaffe". Самолеты уже прибыли на военную авиабазу Фундсторф, Германия.

Всего, как сообщают "Новости Ташкентского неба", в прошедшей операции по вывозу беженцев и граждан ЕС из Афганистана со стороны ВВС Германии участвовало 7 единиц воздушных судов типа Airbus A-400M Atlas, и один борт Airbus a-310. Один из военно-транспортных самолётов  A-400M был оборудован по воздушно-командный пункт, а ещё один являлся "AirMedEvac" - летающим госпиталем, предназначенный для перевозки тяжелобольных, с возможностью оказывать первую и реанимационную помощь. Самолёт оснащен приборами ИВЛ, ЭКГ, электронными модулями и средствами измерения давления, сатурации, и пульса пациента. 

Свыше 5000 человек 45 национальностей были эвакуированы силами “Luftwaffe”, за весь период операции, которые выполнили всего 28 эвакуационных рейсов из Кабула в Ташкент. Наименьшее количество вывезенных беженцев за день составило 7 человек, наибольшее – 983 человека. 

Другие новости