1

Миссия выполнима: на телеканале "Мир" вышел фильм к 30-летию независимости Узбекистана (видео)

Общество 04.09.2021, 14:51
Теги: СМИ, Видео
Миссия выполнима: на телеканале "Мир" вышел фильм к 30-летию независимости Узбекистана (видео)

МТРК «Мир» и Национальное агентство «Узбеккино» осуществили совместный проект к 30-летию независимости Республики Узбекистан. 

 

Премьера документального фильма «Независимость. Миссия выполнима. Узбекистан» состоялась в эфире телеканалов «МИР» и «МИР 24» 1 сентября 2021 года.

28-минутная кинолента рассказывает о непростом пути становления Независимости страны, становлении национального самосознания, новой государственной системы, переходе к рыночной экономике. Особое внимание в фильме уделяется развитию Узбекистана за последние пять лет. Страна представлена динамично развивающейся и устремлённой в будущее.

Как и благодаря чему этого удалось достичь? Какие возможности в экономике и международной политике открываются сегодня перед Узбекистаном? Как живет Республика спустя 30 лет после обретения Независимости? На эти и другие вопросы ответят создатели фильма и непосредственные участники событий: Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев, члены Правительства и министры, представители сфер бизнеса, образования и культуры. Зрители увидят уникальные исторические видеоматериалы и эксклюзивные кадры о жизни современного Узбекистана. 

"Над проектом работала международная команда, − рассказал генеральный директор МТРК «Мир» Владимир Казарезов. – Вместе с сотрудниками межгосударственной телерадиокомпании дружно и плодотворно потрудились коллеги из Агентства кинематографии Узбекистана".
 

«Фильм посвящен не только историческим событиям в Узбекистане с момента распада СССР, но и, главным образом, возвращению Республике ее исторической роли − центра Великого шелкового пути. Сегодня в Республике Узбекистан закладывается фундамент новой эпохи Третьего Ренессанса», - сказал генеральный директор Агентства кинематографии Фирдавс Абдухаликов.

Стоит отметить, что фильм «Узбекистан. Независимость. Миссия выполнима» - это второй специальный проект телеканала «МИР» и Агентства кинематографии Узбекистана. Первый фильм под названием «Дежурный по Содружеству» вышел на экраны в 2020 году. Он рассказывает о сотрудничестве Узбекистана и стран СНГ на протяжении многолетнего партнерства нашей страны со странами Содружества.

Комментарии

Гость 04.09.2021, 13:32
Что то мало написано как в 1966 году Ташкент заново отстроили всей страной СССР
Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют