1

Митхун Чакраборти выразил готовность сняться в узбекском фильме

Звёзды 28.09.2021, 13:43
Теги: Кино, Индия, Кинофестиваль
Митхун Чакраборти выразил готовность сняться в узбекском фильме

Сегодня в шатре, установленном на территории киноконцерна "Узбекфильм", прошла встреча со знаменитым индийским актером Митхуном Чакраборти. 
 

Артист, сыгравший  более чем в 250 фильмах, трехкратный лауреат Национальной кинопремии Индии Митхуна Чакраборти, известный нам по ролям в музыкальных мелодрамах «Танцор диско», «Танцуй, танцуй» и "Ослепленные любовью", уже в 4-й раз посещает Узбекистан.

"Узбекистан тогда и сейчас - это огромная разница. Страна стала ещё прекраснее, произошли колоссальные изменения. Индия и Узбекистан - большие друзья, мы сотрудничаем в совместном производстве фильмов. Я готов играть в узбекском фильме", - рассказал актер. 

Отметим, что по прибытии в Ташкент Митхун Чакраборти отмечал, что  проведение Ташкентского международного кинофестиваля в Узбекистане - очень важное событие.

"Многие звезды приезжают из разных уголков мира. Такие мероприятия повышают авторитет государства. Каждая звезда, которая здесь находится, делится своими воспоминаниями, впечатлениями. Мнение звезд, безусловно, не остается незамеченным для многих", - рассказывал он. 

В рамках Ташкентского международного кинофестиваля Митхун Чакраборти примет участие в Днях индийского кино и проведет мастер-классы для молодых кинематографистов Узбекистана.

Напомним, Дни индийского кино состоятся с 29 сентября по 3 октября.

Комментарии

На узбекских телеканалах каждую субботу будут проходить Дни национального кино

26.04.2024, 11:52

В Доме кино «Ренессанс» состоялась конференция с целью установления дня недели на телеканалах республики в качестве "Дня национального кино" и организации показа национальных фильмов. В нем...
Директор Агентства кинематографии обсудил с послом Ирана проведение совместных Дней кино

25.04.2024, 17:28

Сегодня директор Агентства кинематографии при Министерстве культуры Республики Узбекистан Фирдавс Абдухоликов принял  Посла Ирана в Узбекистане Мухаммад Али Искандари. Во встрече также приняли участие советник посольства...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
Погода: Ташкент
Курсы валют