1

В Узбекистане обсуждают возможность продления срока обмена водительских прав

Общество 29.09.2021, 21:49
Теги: Авто, Электронные услуги, Документы
В Узбекистане обсуждают возможность продления срока обмена водительских прав

 На портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов размещен проект постановления Кабинета Министров, предусматривающий продление срока замены старых водительских прав на новые, разработанный по инициативе Агентства государственных услуг.

 

Согласно действующему порядку, крайним сроком замены старых водительских прав на новые определен 31 декабря 2021 года.

Согласно предложенному проекту постановления, срок замены водительских прав может быть продлен на один год.

Напомним, что для замены водительского удостоверения старого образца на новый можно воспользоваться услугой подачи электронного заявления через портал my.gov.uz.

В пресс-службе Агентства госуслуг заявили, что свыше 2 млн автовладельцев все еще не обменяли свои водительские удостоверения на документы нового образца из-за возникающих очередей.

Отмечается, что для решения этой проблемы в Ташкенте, в частности, привлекли центры госуслуг Мирзо-Улугбекского, Яккасарайского и Сергелийского районов.

Теперь они работают в выходные дни (кроме праздничных) с 9:00 до 15:00. А по будням услуги по замене водительских прав оказывают с 7:00, в то время как остальные – с 9:00.

Комментарии

Нодирхон 30.09.2021, 20:56
У меня есть права. Почему я должен их менять по чьей то прихоти. Да еще за это платить деньги, тратить время. Так можно каждый год менять какой либо документ и за это сдирать деньги. Например. Пенсионное удостоверение за 500 тысяч.
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Погода: Ташкент
Курсы валют