Махмуд Муратов покинул должность директора Государственного академического Большого театра имени Алишера Навои.
Причина не озвучивается. Как отмечается в сообщении ГАБТа, за короткое время руководства театром ему удалось сделать многое.
"Если артистов, режиссёров, художников, композиторов, зрители привыкли видеть выходящими на поклон, то работа директора театра всегда остаётся за "кадром". Но, именно директор несёт всю полноту ответственности за театр: как за художественную составляющую, так и за организацию, экономику и всё остальное. За эти годы репертуар театра пополнился новыми, интересными спектаклями, были приглашены зарубежные постановщики, состоялись международные проекты, появились новые долгосрочные сотрудничества, взлёт и поддержка молодых кадров, всё то, к чему так неустанно шёл и чего добивался мудрый руководитель театра", - сообщили в ГАБТе.
Коллектив Большого театра Узбекистана выразил Махмуду Муратову искреннюю благодарность за проделанную плодотворную работу.
На должность директора Большого театра Узбекистана назначен народный артист Узбекистана Рамиз Усманов.