ГлавнаяОбщество

Проект “Культурное наследие Узбекистана” презентован международным наблюдателям

Изрображение 'Проект “Культурное наследие Узбекистана” презентован международным наблюдателям'

22 октября в Международном медиа холле состоялось презентация проекта “Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира” зарубежным наблюдателям и экспертам, прибывшим на выборы Президента Республики Узбекистан.

 

Почетными гостями мероприятия стали представители дипломатического корпуса, международные наблюдатели, ученые, представители столичных и региональных музеев и институтов, журналисты и блогеры.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик об итогах 5-летней работы проекта “Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира”, а также подведены промежуточные итоги работы Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана.

Кульминационным событием стала церемония вручения зарубежным членам Всемирного Общества памятных знаков к 30-летнему юбилею независимости Узбекистана, а также сертификатов на получение 35 томов книг-альбомов серии “Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира”.  

Книги и почетные знаки будут переданы через Посольства зарубежных стран, аккредитованных в Узбекистане – в ведущие музеи, библиотеки и научные институции, а также лично членам Всемирного общества за рубежом.

О том, как в целом проходила встреча с международными наблюдателями в Международном медиа холле - в репортаже "Узбекистон 24"

">

Другие новости