В преддверии визита Президента Узбекистана в Россию проработан большой пакет документов, особенно, экономического и гуманитарного характера.
Об этом рассказал глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов на пресс-конференции с участием российских СМИ.
По его словам, планируется проведение межрегионального форума.
"С учетом нынешней пандемической ситуации некоторые мероприятия будут проводиться в формате ВКС (видеоконференцсвязи - прим.ред.). Тем не менее, поставленные задачи мы постараемся решить и подписать соответствующие договоры и соглашения, достичь договоренностей и провести, по возможности, где можно лично, где можно в онлайн-формате все запланированные мероприятия", - сказала глава внешнеполитического ведомства.
Большой пакет документов готовится в сфере торговли, создания новых рынков. Торговые отношения, несмотря на пандемию, развиваются динамично.
"Мы уже перешли барьер в 5 миллиардов долларов в торговых отношениях между Узбекистаном и Россией и будем дальше наращивать эти показатели", - отметил Абдулазиз Камилов.
По его словам, огромные возможности откроются после достижения договоренностей в сфере научно-технической и военно-технической областях.
Программа очень большая и, думаю, реализация всех планов откроет не просто новую страницу, но и новый этап в узбекско-российских отношениях, выразил уверенность глава МИД Узбекистана.






