1

Агентство USAID передало школам в двух регионах Узбекистана 385 тысяч учебников и руководств для учителей

Общество 03.11.2021, 13:27
Теги: Образование, США, Фото
Агентство USAID передало школам в двух регионах Узбекистана 385 тысяч учебников и руководств для учителей

Сегодня Агентство США по международному развитию (USAID) передало 385 тысяч учебников и руководств для учителей 208 общеобразовательным школам Наманганской и Сырдарьинской областей. 

 

Книги и руководства переданы в рамках пилотной программы, проводимой в партнерстве с Министерством народного образования Республики Узбекистан, для улучшения результатов обучения учащихся в стране, отметили в Посольстве США в Ташкенте. 

Поставка учебно-методических материалов, разработанные издательством Cambridge University Press, стоимостью 10 млн. долларов США поддержит преподавание таких предметов, как «Информатика и информационные технологии» (ИИТ) в 5-11 классах и «Английский как иностранный язык» в 1-11 классах.

После завершения первоначального пилотного проекта в текущем учебном году книги будут доработаны на основе отзывов учителей и изданы Министерством народного образования для общенационального распространения, начиная с 2022-2023 учебного года. Благодаря этому более 6,5 миллиона учащихся в Узбекистане получат доступ к учебникам высокого качества, а десятки тысяч учителей будут использовать высококачественные руководства, уверены в диппредставительстве. 

«Эти высококачественные руководства для учителей и учебники помогут системе образования Узбекистана развивать грамотных и талантливых выпускников с критическим мышлением, навыками решения проблем и практическими навыками, которые позволят им добиваться успеха в учебе и жизни, — сказал Шухрат Сатторов, директор Республиканского образовательного центра при Министерстве народного образования. — Мы воодушевлены сотрудничеством с USAID по этой пилотной программе, которая позволит нам оценить влияние данных улучшенных материалов на подготовку к общенациональному распространению».

В рамках «Программы совершенствования образования в Узбекистане» USAID в тесном сотрудничестве с Республиканским образовательным центром работало над оценкой, обзором и адаптацией новых материалов к контексту Узбекистана. USAID также обучает и поддерживает более 1000 учителей английского языка и ИИТ по ​​использованию новых учебников и руководств для учителей, а также по стратегиям обучения, ориентированного на учащихся.

Комментарии

Гость 03.11.2021, 11:15
Ну,началось!Что,нельзя было никак обойтись без американских учебников?Для чего это было нужно,и главное,кому?!Для постепенной дебилизации детей?!Будут обучать наших детей,что есть ещё и третий пол,кроме мужчин и женщин?!Вы в своём уме вообще?!
Гость 03.11.2021, 11:07
Дожили,а учебники детям по смене пола,еще не прислали? Скоро пришлют.
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют