1

В Минэнерго для оперативного информирования потребителя зимой создали "Пресс-штаб"

Общество 16.11.2021, 16:04
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера, СМИ
В Минэнерго для оперативного информирования потребителя зимой создали "Пресс-штаб"

Приказом министра энергетики Республики Узбекистан с целью оперативного информирования потребителей в осенне-зимний период создан «Пресс-штаб». 

 

В него вошли пресс-секретари организаций топливно-энергетического комплекса. 

Как показывает практика, в связи с резким ростом потребления электроэнергии и природного газа в осенне-зимний период, связанного с похолоданием, значительно увеличивается число обращений по данным вопросам.

В связи с этим важно своевременно предоставлять информацию о проводимых на предприятиях ТЭК строительно-монтажных работах, объемах поставки электроэнергии, нефтепродуктов, природного и сжиженного газа, а также причинах имеющих место сбоев в работе и их устранении, отметили в Минэнерго. 

Принимая это во внимание, с целью предоставления полноценной информации потребителям, а также представителям СМИ, блогерам и другим обращающимся, на основании соответствующего приказа министра энергетики создан «Пресс-штаб», который будет работать в осенне-зимний период 2021–2022 года.

Совместная работа пресс-секретарей будет направлена на своевременную подготовку актуальной информации, в том числе, о возникающих проблемах и их решении, а также ответов на обращения потребителей.

Все интересующиеся вопросы и обращения по сфере энергетики можно направлять на электронную почту press@minenegry.uz.

Платформой Пресс-центра является сайт Минэнерго minenergy.uz и телеграм канал https://t.me/minenergy_uz, а также социальные сети Министерства.

 

Комментарии

На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
Погода: Ташкент
Курсы валют