ЮНИСЕФ совместно с Минздравом и МДО создали приложение для родителей малышей

Общество 19.11.2021, 10:41
Теги: Дети, Девайсы, гаджеты, смартфоны
ЮНИСЕФ совместно с Минздравом и МДО создали приложение для родителей малышей

ЮНИСЕФ совместно с министерствами здравоохранения и дошкольного образования Республики Узбекистан представил Bebbo - свое первое мобильное приложение, предназначенное для поддержки родителей и опекунов детей от нуля до шести лет.

 

Данное бесплатное приложение, созданное в помощь родителям, предоставит рекомендации экспертов по широкому кругу вопросов, касающихся здоровья и развития ребенка – начиная от питания и грудного вскармливания до раннего обучения, игровых упражнений, вопросов отзывчивого воспитания, защиты и безопасности детей. 

В приложении также включены конкретные рекомендации для родителей и опекунов детей, с точки зрения обеспечения их собственного благополучия. 

В качестве помощи родителям в первые годы жизни их детей, Bebbo также включает функции, позволяющие им фиксировать полученные и планируемые прививки, пройденные медицинские осмотры, и другие ключевые этапы развития ребенка. 

«Первые годы жизни имеют решающее значение в развитии детей и оказывают влияние на всю их дальнейшую жизнь. С помощью нового приложения мы хотим предоставить родителям дополнительный инструмент, который поможет им пройти сложный путь воспитания детей, - сказала Афшан Хан, Региональный директор отделения ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии. - Я призываю всех родителей загрузить бесплатное и простое в использовании приложение Bebbo и обеспечить своим детям хороший старт в жизни». 

При тесном сотрудничестве ЮНИСЕФ с национальными партнерами и экспертами по вопросам развития детей раннего возраста, мобильное приложение было адаптировано под национальные особенности и потребности. 

«Каждый ребенок нуждается в заботливом уходе, крепком здоровье, оптимальном питании, а также стимулирующей и безопасной среде, обеспечивающей необходимые условия для раннего обучения. Являясь удобным карманным справочником для родителей, мобильное приложение Bebbo предназначено для поддержки взрослых в воспитании детей», - сказала Агриппина Шин, министр дошкольного образования Республики Узбекистан.

Bebbo предоставит родителям своевременные и качественные рекомендации о том, как поддержать рост, развитие и благополучие своих детей. Данный аспект особенно важен в условиях, когда прямой контакт с соответствующими государственными службами невозможен либо затруднен, в том числе в контексте нынешней пандемии.

«Пандемия COVID-19 требует оказания своевременной и качественной поддержки родителям в условиях нарушенной деятельности соответствующих служб. Первые меры реагирования легли на плечи родителей, которые взяли на себя дополнительную ответственность за обучение, здоровье и благополучие своих детей, - заявил Бехзод Мусаев, министр здравоохранения Республики Узбекистан,- В условиях пандемии COVID-19, новое мобильное приложение является своевременным инструментом, позволяющим родителям и опекунам получать достоверную информацию аналогичную онлайн-консультации специалиста».

ЮНИСЕФ продолжает тесно сотрудничать с национальными правительствами по всей Европе и Центральной Азии в целях расширения возможностей родителей и семей с маленькими детьми, в том числе посредством новых национальных программ поддержки родителей, направленных на охват и помощь наиболее уязвимым детям в отдаленных районах.

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
Под лестницей в больнице в Карши нашли сумку с младенцем внутри (видео)

27.03.2024, 17:51

В Карши под лестницей больницы обнаружили новорожденного младенца. 21 марта под лестницей отделения травматологии областного многопрофильного медицинского центра обнаружили оставленную без присмотра сумку,  пишут "Новости Кашкадарьи".На место...
Погода: Ташкент
Курсы валют