ЮНИСЕФ передал Минздраву Узбекистана крупнейший в регионе склад для вакцин

Общество 20.11.2021, 21:04
Теги: Здоровье, Благотворительность, Вакцина
ЮНИСЕФ передал Минздраву Узбекистана крупнейший в регионе склад для вакцин

Сегодня, во Всемирный день детей, ЮНИСЕФ передал Министерству здравоохранения самый крупный в Центральной Азии республиканский склад, который позволит хранить большое количество вакцин с  разным температурным режимом хранения. 

 

Республиканский склад холодовой цепи может хранить все виды вакцин, доступные в настоящее время. Он оборудован почти 1000 м2 тремя холодильными камерами (при температуре 2-8 ° C), ультрахолодными морозильниками (емкостью 3000 литров), морозильными камерами (40 м3) для хранения вакцин, а также 1000 м2 сухого хранилища для вспомогательных материалов для иммунизации. 

«Здоровье детей и профилактика заболеваний являются одними из главных приоритетов правительства Узбекистана, поэтому открытие холодового склада такого масштаба является очень своевременным,- сказал Бехзод Мусаев, министр здравоохранения Узбекистана,  - Этот склад станет логистическим центром для всей национальной программы иммунизации и расширит наши возможности по поставке вакцин и управлению ими". 

На объекте также есть электрические вилочные погрузчики, док-навесы, выравнивающие платформы и подъемные механизмы для быстрого и эффективного управления грузом, которые подключены к двум электросетям и оснащены мощным резервным дизельным генератором для обеспечения бесперебойного электроснабжения.

«Наличие хорошо функционирующей системы поставок и холодовой цепи имеет решающее значение для эффективной национальной программы иммунизации, - подчеркнула Афшан Хан, региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии. - ЮНИСЕФ рад, что смог поддержать создание этого объекта, который будет способствовать бесперебойному функционированию всей национальной системы поставок и холодовой цепи Узбекистана и послужит примером для других стран региона».

С 2017 года ЮНИСЕФ поддержал строительство в общей сложности 21 склада вакцин по всему Узбекистану. Он также предоставил грузовики-рефрижераторы, контейнеры для вакцин и холодильные камеры, оказал содействие в обучении персонала и в подготовке необходимых руководств и инструкций по эксплуатации объектов.

ЮНИСЕФ продолжит оказывать поддержку Правительству Узбекистана в укреплении национального и местного потенциала в области управления, планирования, мониторинга и оценки систем поставок и холодовой цепи в рамках Страновой программы сотрудничества на 2021-2025 годы.

Комментарии

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон диагностирован рак

23.03.2024, 12:54

Принцесса Уэльская сообщила в пятницу, что ее лечат от неустановленной формы рака.Она проходит химиотерапию. 42-летняя Кейт Миддлтон, записала видеообращение, в котором рассказала, что у нее обнаружили...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Узбекистанцев предупредили о запрещенных к продаже и хранению средствах для похудения

11.03.2024, 15:35

Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения сообщило о запрете продажи и хранения ряда продукции для похудения, которая продается онлайн. Данная продукция, незаконно попавшая...
Погода: Ташкент
Курсы валют