ГлавнаяОбщество

К концу недели ожидаются дожди: прогноз от Узгидромета

Изрображение 'К концу недели ожидаются дожди: прогноз от Узгидромета'

Сегодня днем по Узбекистану ожидается сухая и теплая погода, лишь в первой половине дня по Ташкентской области возможен небольшой дождь.


Температура воздуха прогреется до 13-18° тепла, что выше нормы на 3-5°.

23-24 ноября аномально теплая погода сохранится, но ожидается вынос влажного воздуха с южных районов Каспийского моря. 23 ноября по юго-западным, 24 ноября по южным районам республики местами пройдут дожди. Температурный фон будет в тех же пределах 13-18° тепла.

25-26 ноября на территорию Узбекистана вновь ожидается вторжение  антициклона  с районов Поволжья. 

25 ноября по северу республики, 26 ноября по остальной территории республики местами пройдут дожди, в горных районах осадки (дождь, снег), будет усиливаться ветер до 15-20 м/с.

Температура воздуха с облачностью в ночные часы повысится до 9-11° тепла, а днем к 26 ноября понизится до нормальных значений и составит 8-13° тепла.

Другие новости