ГлавнаяЗвёзды

В Москве скончался народный артист России Александр Градский

Изрображение 'В Москве скончался народный артист России Александр Градский'

Не стало Александра Градского. Музыкант умер в Москве на 73-м году жизни.


Накануне стало известно, что народный артист России попал в больницу с подозрением на инсульт. Здоровье Градского ухудшилось после перенесенного в сентябре коронавируса. Он почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах, передает «МИР 24».

Свою первую рок-оперу «Стадион» Градский писал 10 лет. Она вышла в 1985 году и стала сенсацией. Главные партии достались Пугачевой, Кобзону, Макаревичу, Боярскому. Всего за свою карьеру «патриарх российского рока», как называют Градского, написал три рок-оперы. Три балета. Его песни поют десятки мультипликационных героев. Он автор музыки более чем к 40 художественным фильмам.

На рубеже третьего тысячелетия Градский вернулся на экраны. Вся страна узнала его как наставника молодых музыкантов. Он получил звание народного артиста России. А его концерты проходили на самых масштабных площадках страны.

Другие новости