1

В Гиждуване мать пятерых детей погибла от рук мужа

Общество 03.12.2021, 15:26
Теги: Криминал, Бухара
В Гиждуване мать пятерых детей погибла от рук мужа

Мать пятерых детей, проживавшая в махалле "Зарангари" Гиждуванского района Бухарской области, зарезана своим мужем.
 

Об этом "Дарё" сообщил заместитель начальника ОВД Гиждуванского района Абдухалил Носиров, отметили в проекте "Не молчи.уз".

45-летний мужчина вступил в конфликт по жилищному вопросу в доме, где совместно проживал со своей супругой. Во время конфликта он нанес один удар в область грудной клетки кухонным ножом, в результате женщина получила тяжкие телесные повреждения.

По данным судебно-медицинской экспертизы, погибшая получила травму верхней части левой грудной клетки в результате воздействия острого колюще-режущего предмета и скончалась на месте от острого внутреннего и наружного кровотечения.

Согласно предварительным допросам, мужчина, проживший с женой почти 25 лет, убив свою жену, стал давать показания с различными ложными доводами. Как отметил участковый инспектор Дилшод Сафаров, в ходе допроса были установлены его неуместные доводы и ложные показания.

«Я начал работу в качестве инспектора на этой территории недавно. В ходе своих допросов я выяснил, что заботы о пятерых детях и хозяйстве лежали полностью на плечах покойной. Она даже вынуждена была некоторое время работать в России в качестве трудового мигранта, за счет заработанных денег частично отремонтировала жилье. А обвиняемый в надежде смягчить свое наказание, пытался обвинить свою супругу в непристойном поведении. Но соседи и махалля полностью отрицают этот факт, вспоминая о покойной как о трудолюбивой и достойной женщине», — говорит Дилшод Сафаров.

Председатель махаллинского схода граждан Голиб Ходжиев рассказал "Дарё", что в 2016 году обвиняемый отбывал тюремный срок по обвинению в выращивании и продаже наркотических средств. По его словам, обвиняемый время от времени работал на поденной работе, думал только о своем пропитании, абсолютно не помогал жене в хозяйстве и воспитании пятерых детей.

Комментарии

В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
На 2-х ВИЧ-инфицированных жителей Джизакской области завели уголовное дело

15.04.2024, 15:08

В Джизакской области в отношении двух ВИЧ-инфицированных людей возбуждено уголовное дело.  Об этом сообщили в Комитете санэпидблагополучия. Отмечается, что 35-летняя женщина, проживающая в Пахтакорском районе, вступила в...
Индийские студенты Бухарского мединститута успешно сдали экзамен на врача у себя на родине

07.04.2024, 09:26

Группа выпускников Бухарского государственного медицинского института 2023 года из числа молодежи из Индии успешно сдала у себя на родине национальный экзамен на врача, сообщает «Дунё».  Высшее...
Директор школы «Баркамол авлод» в Карши за помощь в трудоустройстве запросила $55 тыс

05.04.2024, 17:05

В Карши задержали директора районной детской школы «Баркамол авлод».   Задержанная обещала заместителю директора школы Каршинского района, что поможет с назначением на должность заведующей Яккабагским отделом...
Погода: Ташкент
Курсы валют