1

Мошенники представляются сотрудниками CLICK: что делать пользователям

Общество 03.12.2021, 17:58
Теги: Пластиковые карты, Финансы, Мошенничество
Мошенники представляются сотрудниками CLICK: что делать пользователям

В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками компании CLICK и просят сообщить им секретный SMS-код. 

 

В связи с этим, Центральный Банк совместно с оператором платежной системой подготовили перечень советов, направленных на предотвращение телефонного мошенничества. Так, ни в коем случае нельзя никому сообщать пришедший на телефон в SMS секретный код.

 Если Вам придет сообщение о выигрыше крупной суммы на мобильный телефон, в социальных сетях или на неизвестных WEB-сайтах, проигнорируйте это сообщение. 

Если Вы ничего не запрашивали на официальном сайте CLICK, но на Ваш телефон пришло сообщение с неизвестной ссылкой, также проигнорируйте это сообщение, даже если номер абонента или WEB-адрес похож на настоящий. 

Если Вам позвонил неизвестный абонент, и утверждает, что Вашим родным или близким срочно нужны денежные средства, ни в коем случае не переводите деньги. В данном случае в первую очередь рекомендуется позвонить названному человеку и удостовериться в правдивости ситуации. 

Если Вы все же передали секретный SMS-код злоумышленникам, рекомендуется немедленно обратиться в Ваш банк и заблокировать карту до разрешения ситуации. 

Комментарии

"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
На совещании проанализировано социально-экономическое развитие Джизакской области

09.04.2024, 17:21

9 апреля в Зарбдорском районе состоялось совещание, посвященное обсуждению мер по социально-экономическому развитию Джизакской области. Особо отметив, что это встреча проходит накануне Рамазан хайита, Президент Шавкат...
Директор школы «Баркамол авлод» в Карши за помощь в трудоустройстве запросила $55 тыс

05.04.2024, 17:05

В Карши задержали директора районной детской школы «Баркамол авлод».   Задержанная обещала заместителю директора школы Каршинского района, что поможет с назначением на должность заведующей Яккабагским отделом...
В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
Погода: Ташкент
Курсы валют