1

В Алмалыке вынесли приговор мужчине, зарезавшему свою жену в магазине

Криминал 15.01.2022, 22:25
Теги: Криминал, Суд, Ташкентская область
В Алмалыке вынесли приговор мужчине, зарезавшему свою жену в магазине

В Алмалыке суд вынес решение по делу о жестоком убийстве 30-летней женщины-продавщицы в магазине собственным мужем. 

 

Как пишет корреспондент газеты "Алмалыкский рабочий", 14 марта 2021 года конвойный караульной службы находился на посту на контрольно-пропускном пункте Алмалыкского ГОВД. Смена проходила как обычно, близилась ночь, и посетителей стало ощутимо меньше, чем суетливым днем. Около 20.30 конвойный увидел, как к двери подошел незнакомый мужчина, который увидев сотрудника правоохранительных органов тихо сказал: "Откройте дверь, я убил свою жену..."

Дежурный впустил его в помещение. Бросив быстрый взгляд на мужчину и оценивая сказанное им, он сразу понял, что тот не шутит. На одежде и руках мужчины были следы свежей крови, все говорило о том, что случилось что-то ужасное. Сотрудник позвонил в дежурную часть, сообщив о происшествии, а после этого сообщил начальнику уголовного розыска Алмалыкского ГОВД.

Мужчину провели в отдельное помещение. Сев на стул, он достал из кармана окровавленный нож со сломанным лезвием, положил его на стол и еще раз повторил: "Я зарезал свою жену и пришел признаться..."

В этот день он с утра решил отправиться к своей жене, работающей в магазине по улице Амира Темура, чтобы поговорить. Регулярные скандалы в их семье привели к тому, что семья фактически распалась. Говорить больше было не о чём, но мужчина настаивал. Его жена и ее родители отказывались разговаривать с ним и в тот день.

После работы он все же решил съездить к жене около 19 часов вечера. Ниже – версия дальнейших событий, которую мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов в тот злополучный вечер...

В магазине, кроме жены находился ее брат. Когда мужчина зашел в магазин, он увидел, что жена приветливо разговаривает с каким-то покупателем. Ревность затуманила его разум и, выйдя из магазина вслед за молодым человеком, он остановил его со словами: "Кем вам приходится продавщица из магазина? И почему вы так весело с ней общаетесь?" Молодой человек ответил, что всего лишь зашел купить кое-что по мелочи и поспешил ретироваться.

Мужчина вернулся в магазин и попытался напомнить жене о супружеской жизни и детях. Однако брат жены попросил его выйти с ним на улицу, где сказал, что лучше бы ему не приходить больше к его сестрёнке, так как она собирается опять замуж. Мужчина ответил, что хочет услышать это от жены и, если она скажет то же самое, то он моментально уйдет. Брат остался на улице, а мужчина зашел внутрь и начал уговаривать жену подумать о детях и об их дальнейшей жизни.

Однако, в ответ жена начала говорить ему, что уже нашла себе другого мужчину, который станет хорошим отцом ее детям, который гораздо больше устраивает её как мужчина и прочие весьма болезненные для мужского самолюбия вещи... В бешенстве мужчина схватил лежащий на прилавке кухонный нож и многократно ударил им женщину в область шеи и груди. После этого он вышел на улицу и, на ходу бросив брату: "Срочно отвези сестренку к доктору", сел в свой автомобиль ISUZU, на котором отправился в ГОВД г. Алмалыка для того, чтобы признаться в содеянном.

Однако, в процессе следственных мероприятий эти слова мужчины не нашли своего подтверждения. Зная, что все разговоры сестренки с мужем заканчиваются скандалом, она и её родные завели привычку записывать все их общение на аудио. Так и в этот раз, едва увидев зашедшего в магазин мужчину, брат включил диктофон на телефоне и положил его на прилавок. Этот диктофон и записал всё, что произошло между ними, когда брат остался снаружи магазина, а муж закрылся с ней внутри. Запись диктофона не подтвердила слова, рассказанные мужчиной сотрудникам ГОВД.

Кроме этого, отец пострадавшей показал следствию, что зять принес нож с собой, а не взял его с прилавка в магазине, как он рассказывал. Эти обстоятельства доказывали умышленность и расчет преступления, совершенного мужчиной.

Согласно выводам следствия, задержанный явился в магазин с целью преднамеренного убийства в результате многолетних конфликтов в семье. Он отвлек внимание брата своей жены, закрыл изнутри дверь магазина и нанес ей 15 ударов ножом в шею и грудь с левой стороны, продолжая бить, пока не сломал острие кухонного ножа. Женщина от полученных многочисленных колото-резаных ран скончалась на месте происшествия.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате острого внутреннего и наружного кровотечения, постгеморрагического шока вследствие множественных колото-резаных ранений шеи и груди слева и ранений внутренних органов.

Мужчина приговором Алмалыкского суда по уголовным делам осужден на 18 лет колонии общего режима. Трое детей остались без отца и без матери...

Комментарии

Гость 16.01.2022, 10:57
18 лет? за что же его пожлели? 25 или вышку! лоботомию!
Гость 16.01.2022, 10:57
Бугунги кунда, Узбекистонда бунака холатларда факат бир томонни эшитишади. Аёл тарафини. Балки у хакикатан хам улимга хаклидир. Эркакни хеч ким эшитишмайди. Шу адролатданми?
Гость 16.01.2022, 09:51
Жаль что расстрел отменяли
Гость 16.01.2022, 04:53
С ума сошли
Гость 15.01.2022, 19:59
Отношение как к вещи моя что хочу то и сделаю как талиб
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
Почти 20 тысяч объектов недвижимости передаются Новому Ташкенту

25.04.2024, 17:48

В Новый Ташкент "переезжают" 19 723 объекта недвижимости Ташкентской области, сообщила пресс-служба администрации региона.  Из них:Частные домохозяйства — 18 тысяч 773; Нежилые объекта – 891;Многоквартирные дома —...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
Погода: Ташкент
Курсы валют