ГлавнаяОбщество

Абдулла Азизов освобожден от должности заместителя министра здравоохранения

Изрображение 'Абдулла Азизов освобожден от должности заместителя министра здравоохранения'

Абдулла Азизов освобожден от должности заместителя министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу.

 

Ожидается, что он будет назначен заместителем председателя Алмалыкского горно-металлургического комбината. Сообщение пока официально не подтверждено, отметил юрист и блогер Хушнудбек Худойбердиев. 

А. Азизов родился в 1981 году. Получил степень магистра в Нагойском университете в Японии в 2003 году и в Университете мировой экономики и дипломатии в 2004 году в области финансов и международного бизнеса.

Он также окончил Орхусский университет в Дании, Орхусский технический колледж по специальности IT-программирование и работал в данном направлении. 

С 2006 по 2019 годы занимал ответственные должности в ряде престижных компаний Дании. С сентября 2019 года по июль 2020 года работал заместителем председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан. Затем был назначен замминистра здравоохранения. 

Другие новости