1

Минэнерго: крупные неисправности устранены, но наблюдается снижение давления газа

Общество 26.01.2022, 06:55
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера, Блэкаут
Минэнерго: крупные неисправности устранены, но наблюдается снижение давления газа

Как сообщила утром пресс-служба Минэнерго, крупные неисправности в системе были  устранены, и начата подача электроэнергии в единую энергосеть республики.

Из-за неполадок в системе имеют место случаи нарушения технологических процессов на действующих газовых месторождениях и нефтеперерабатывающих заводах в стране. Это, в свою очередь, приводит к снижению добычи газа.

Поэтому на тепловых электростанциях наблюдается снижение давления газа, что негативно сказывается на объеме выработки электроэнергии.

В настоящее время, исходя из существующих производственных мощностей, электроэнергия в некоторые регионы страны подается попеременно.

Всё ещё принимаются все необходимые меры для устранения проблем и сбоев в энергосистеме.

"Уважаемые сограждане! Опираясь на усилия энергетиков и сложившуюся ситуацию, просим вас рационально  использовать энергоприборы в доме и без надобности не включать дополнительные электрические устройства. Эти усилия помогут обеспечить большее количество потребителей электроэнергией", - сообщили в Минэнерго.

Комментарии

Гость 26.01.2022, 13:42
P.S. IT PARK-неприкасаемые, работают 24/7-шумят так, что мертвого поднимут.
Гость 26.01.2022, 13:39
"Опираясь на усилия энергетиков и сложившуюся ситуацию, просим вас рационально использовать энергоприборы в доме и без надобности не включать дополнительные электрические устройства. Эти усилия помогут обеспечить большее количество потребителей электроэнергией", - сообщили в Минэнерго."- а застройщики 25-этажных зданий IT PARK-они сограждане? Как только дали электроэнергию(вчера вечером) эти 5 "ёлочек" горят уже сутки(вернее они ВСЕГДА светятся 24/7) Уважаемое МИНЭНЕРГО, посчитайте НА СКОЛЬКО хватит этой ЭНЕРГИИ? ИЛИ НИКТО ДАЖЕ НЕ СЧИТАЕТ ЗАТРАТЫ?
Гость 26.01.2022, 12:16
Пора переходить ПОВСЕМЕСТНО на солнечные батареи!
Гость 26.01.2022, 11:21
Эта авария должна озадачить все министерства: и силовые, и гражданские- полностью пересмотреть готовность к таким техногенным катастрофам. Почему не хватало генераторов? Почему в портативных аппаратах не было батареек? Почему в бензоколонках электричество было, а в хлебных магазинах и пунктах милиции - не было?
Гость 26.01.2022, 05:43
Очень понравились последние строчки статьи, насчёт экономии. Вчера видно было наглядно как включались led экраны. Пол улицы со светом, половина нет. Но экраны светились. По крайней мере на Ойбеке)))
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
Глава "Юксалиш" призвал обеспечить открытость расходов на модернизацию энергоотрасли

18.04.2024, 12:37

Председатель движения «Юксалиш», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмурадов призвал при внедрении рыночных механизмов при расчетах за электроэнергию и газ учитывать некоторые моменты.  Напомним, постановлением...
Госкомконкуренции сообщил о снижении розничной цены на сахар

17.04.2024, 15:47

Комитет по конкуренции и защите прав потребителей отчитался о состоянии реализации сахарной продукции на внутреннем рынке.  Потребность в сахаре на внутреннем рынке составляет в среднем 600-650...
Погода: Ташкент
Курсы валют