В частности, в ходе мероприятия была остановлена автомашина «Дамас» под управлением местного жителя, 1990 г.р., проживающего на приграничной территории Кургантепинского района Андижанской области. При осмотре автомашины в ее салоне было обнаружено и изъято в процессуальном порядке 968 тысяч 900 долларов США.
Вместе с тем, был задержан и его ранее судимый сообщник, 1964 г.р., ожидавшего его на территории рынка стройматериалов. В его автомашине «Дамас» также было обнаружено 672 тысяч 206 долларов США и изъято в процессуальном порядке.
Кроме того, были задержаны лидер этой преступной группировки - гражданин Кыргызстана, 1974 г.р., временно проживающий в г.Ташкенте и в г.Андижане 5 членов данной группы, также граждане Кыргызской Республики.
В результате оперативного мероприятия была пресечена попытка по незаконному вывозу из нашей страны всего 1 млн. 641 тысяч 106 долларов США.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 182 Уголовного Кодекса, ведется следствие.
15.08.2022, 08:14
Пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян сообщил, что под завалами торгового центра «Сурмалу» в Ереване спасатели нашли тело пятого погибшего. Из-под завалов спасатели достали тело пятого погибшего....15.08.2022, 07:58
Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по расширению возможностей овладения современными знаниями и профессиями» (ПП №350 от 12.08.2022 года). В соответствии с Постановлением, с 1 октября...13.08.2022, 20:51
В Министерстве развития спорта Узбекистана состоялась церемония награждения победителей Всемирной шахматной олимпиады. В мероприятии приняли участие заместитель министра развития спорта, президент Федерации шахмат, чемпионы олимпиады и...13.08.2022, 20:48
В соцсетях распространилось видео, на котором спасатели МЧС помогают женщине выбрать из воды. Как оказалось, 70-летняя женщина по неосторожности упала в канал, протекающий по улице Каракамыш...