1

Президент указал на важность экономии ресурсов

Общество 24.05.2022, 15:57
Теги: Экономика, Президент Узбекистана
Президент указал на важность экономии ресурсов

Президент Шавкат Мирзиёев 24 мая провел совещание, посвященное обсуждению вопросов расширения добычи нефти и газа, производства продукции.
 

В Стратегии развития нашей страны определены цели по либерализации экономики и трансформации ведущих отраслей промышленности. В частности, процессы трансформации начались в нефтегазовом секторе.

На совещании глава государства в первую очередь обратил внимание на вопросы трансформации и подчеркнул необходимость ускорения этого процесса. Поставлены задачи по привлечению международных консультантов, определению стратегических подходов, обеспечению прозрачности механизмов учета в нефтегазовой отрасли.

Определены меры по финансовому оздоровлению предприятий, снижению издержек за счет повышения операционной эффективности, созданию системы управления на основе передового мирового опыта.

Президент дал конкретные поручения руководителям отрасли касательно обеспечения бесперебойного снабжения населения и предприятий топливно-энергетическими ресурсами.

Определены меры по устранению потерь с полным внедрением автоматизированной системы контроля и учета расхода природного газа. Указано на важность экономии ресурсов и стимулирования использования альтернативных источников энергии.

Комментарии

Гость 24.05.2022, 16:55
Правильно! Давно пора перестать мыть машины питьевой водой! А ещё поливать дворы, газоны и т.д.
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд

22.04.2024, 11:38

Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд.Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев."Устойчиво растет товарооборот [Узбекистана]...
Президент Узбекистана с сегодняшнего дня вышел в краткосрочный отпуск

22.04.2024, 10:56

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с 22 апреля 2024 года вышел в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов. Предыдущий краткосрочный отпуск у...
Погода: Ташкент
Курсы валют