1

Матч "Узбекистан-Ирак" омрачился неприятными инцидентами

Общество 13.06.2022, 11:12
Теги: Происшествия, Ташкент, Футбол, Ирак
Матч "Узбекистан-Ирак" омрачился неприятными инцидентами

Во время матча между молодежными сборными Узбекистана и Ирака по футболу на стадионе «Пахтакор» произошел ряд инцидентов.

 

В частности, болельщики кидали на поле различные предметы (камни, пластиковые бутылки), в результате чего пострадали двое фотокорреспондентов из Узбекистана и Ирака.

Как рассказал Bugun.uz фотокорреспондент UzNews Джахонгир Сотвордиев, во время игры ему в живот попал камень, и он потерял сознание.

"Когда я пришел в себя, я увидел, что меня уносят на носилках... Камень повредил ребра, которые защитили меня от повреждения печени и внутренних органов". 

Фотокорреспондента выписали в тот же день, примерно в 04:00. 

По данным СМИ, матч Узбекистана в полуфинале Кубка Азии U-23 с Японией теперь пройдет без зрителей из-за поведения болельщиков.  Дополнительно, может прибавиться и денежный штраф.

Сегодня также появилась информация о воспрепятствовании со стороны стражей правопорядка деятельности журналистов телеканала «Севимли», а оператор Т.Ибрагимов получил телесные повреждения. 

МВД дало комментарий. 

Во время матча между сборными Узбекистана и Ирака по футболу на стадионе «Пахтакор» 11 июня сотрудниками ОВД и Национальной гвардии были остановлены граждане, желавшие зайти на стадион после 21:00, когда уже начался матч. Ворота стадиона уже были закрыты по причине переполненности болельщиками. 

В то же время по периметру стадиона некоторые граждане протестовали и пытались пройти на стадион. В сообщении отмечается, что сотрудники правоохранительных органов предотвратили хулиганство, нескольких граждан доставили в районное управление внутренних дел. 

Выяснилось, что среди граждан находились представители программы «Замон» телеканала «Севимли», а в ходе драки был ранен оператор телеканала Т.Ибрагимов. В результате техническое оборудование оператора было повреждено. Позже ему оказали помощь и отвезли в больницу.

Сообщений о пострадавших от других граждан в тот день не поступало, сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

По факту инцидента начато расследование и ведется работа по выявлению граждан, нарушивших общественный порядок, говорится в сообщении.

Комментарии

акела 13.06.2022, 11:54
народом стало трудно управлять
Олимпийская сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии

26.04.2024, 21:34

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу сделала ещё один важный шаг на пути к Париж-2024.  Подопечные Тимура Кападзе завоевали путёвку в полуфинал, победив Саудовскую Аравию со счётом...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Погода: Ташкент
Курсы валют