1

Ezgu Amal и Yandex Go помогли онкобольным пациентам совершить 500 поездок бесплатно

Общество 22.06.2022, 11:07
Теги: Транспорт, Благотворительность
Ezgu Amal и Yandex Go помогли онкобольным пациентам совершить 500 поездок бесплатно

Уже больше трех лет благотворительный фонд Ezgu Amal помогает семьям, столкнувшимся с тяжелыми заболеваниями, получать своевременное лечение.

 

 С осени 2020 года перемещаться по городу подопечным фонда также помогает Yandex Go. Благодаря бесплатным поездкам от сервиса, пациенты продолжают регулярно посещать врачей, проходить обследования и участвовать в мероприятиях фонда, не подвергая риску свой ослабленный иммунитет в переполненном общественном транспорте. А фонд может перераспределить собранные собранные средства в пользу медикаментозного лечения.

«За три с половиной года работы фонда мы помогли уже 400 тяжелобольным пациентам. Безусловно, почти каждому из них требуется помощь в передвижении по городу: поездки на обследования или госпитализацию, – и на все это нужны деньги. Бесплатные поездки, предоставленные Yandex Go, помогли нам сохранить часть собранных средств и направить их на своевременную медицинскую помощь подопечным. Мы благодарны сервису за долгосрочное сотрудничество», – говорит Мунира Ходжаханова, сооснователь и председатель правления фонда Ezgu Amal.

Не менее важной оказалась и помощь волонтерам и сотрудникам фонда, которые могут бесплатно заказать поездку в приложении, чтобы оперативно отвезти лекарства и продукты нуждающимся. О своем опыте рассказала волонтер фонда Амира:

«Я узнала про фонд, когда мой семилетний сын заболел лейкозом. Сейчас он в ремиссии. Недавно я решила стать волонтером фонда, чтобы помогать тем, кто сейчас только проходит этот тяжелый период. Я очень часто посещаю больных – привожу им лекарства, продукты и подарки. Пользуюсь для этого в том числе и бесплатными поездками Yandex Go. Подопечным фонда всегда рассказываю о своем сыне, о том, как он выздоровел и как мы за него переживали. Всегда стараюсь подбодрить подопечных и вселять им надежду на выздоровление».

Yandex Go и Ezgu Amal продолжают сотрудничество и в 2022 году. Сервис полностью компенсирует расходы на поездки, поэтому водители получают оплату за поездки в полном объеме.

Комментарии

В Ташкенте изучен доступ к транспортным услугам для лиц с инвалидностью

19.04.2024, 16:52

Осведомленность водителей и кондукторов общественного транспорта о правах и потребностях лиц с инвалидностью стала темой информационной сессии, организованной Национальным центром по правам человека совместно с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют