Победителя конкурса на премию "Олтин калам" будут награждать автомобилем

Общество 28.06.2022, 08:04
Теги: Конкурс, СМИ, Указы и постановления Президента
Победителя конкурса на премию "Олтин калам" будут награждать автомобилем

В целях регулярного поощрения активных журналистов и развития среди них творческой здоровой конкурентной среды на ежеквартальной основе авторы (члены творческих групп) будут награждаться денежной премией.

 

Объявляется конкурс на государственные гранты и государственные социальные заказы на подготовку и опубликование в средствах массовой информации до 100 лучших аналитических материалов, имеющих практическое и актуальное значение, говорится в постановлении главы государства "О мерах по поддержке средств массовой информации и развитию сферы журналистики".

Агентству информации и массовых коммуникаций поручено запустить специальную электронную платформу – систему электронного определения широкой общественностью и квалифицированными независимыми экспертами лучших материалов открытым и прозрачным методом.

Расходы, связанные с реализацией проектов, предусмотренных настоящим пунктом, покрываются за счет средств Фонда поддержки развития информационной сферы и массовых коммуникаций Республики Узбекистан, а также иных источников, не запрещенных актами законодательства.

Начиная с 2023 года поручено уделять внимание организации ежегодно проводимого среди журналистов традиционного Международного конкурса на Национальную премию «Олтин калам» на основе демократических принципов в наиболее открытой и прозрачной форме и наградить лауреатов Национальной премии «Олтин калам»:

за главный национальный приз – автомобилем;

за первое место – единовременной денежной премией в 200-кратном размере базовой расчетной величины;

за второе место – единовременной денежной премией в 175-кратном размере базовой расчетной величины;

за третье место – единовременной денежной премией в 150-кратном размере базовой расчетной величины;

за каждую из 12 поощрительных номинаций – единовременной денежной премией в 100-кратном размере базовой расчетной величины.

Установить, что расходы, связанные с проведением Международного конкурса на Национальную премию «Олтин калам», покрываются за счет средств Общественного фонда «Илхом».

Комментарии

В Узбекистане внедрят Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом

28.03.2024, 11:50

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» (ПП №139 от 25.03.2024 года).Согласно документу, для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования...
В Янгихаётском районе Ташкента будет создана промзона "Янги авлод"

25.03.2024, 17:45

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал подписал постановление о создании в столице специальной промышленной зоны "Янги авлод".   Проект будет реализован в Янгихаётском районе, он рассчитан на...
Мужчина, спасший 100 человек во время теракта в "Крокусе", оказался не узбекистанцем

25.03.2024, 15:25

Недавно мы сообщали, что гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в "Крокус cити холле". Однако Telegram-канал Shot, представивший эту информацию в видеоролике, вскоре...
При Министерстве спорта будет создан Центр тяжелой атлетики

25.03.2024, 15:10

Принято Постановление Президента «О мерах по дальнейшему развитию вида спорта «тяжелая атлетика».  Согласно Постановлению, с этого года ежегодно на традиционной основе будут проводиться открытые чемпионаты Центральной...
Погода: Ташкент
Курсы валют