1

Комиссия по расследованию событий в Каракалпакстане посетила спецприемник МВД (фото)

Общество 29.07.2022, 08:17
Теги: Каракалпакстан, Фото, Правопорядок
Комиссия по расследованию событий в Каракалпакстане посетила спецприемник МВД (фото)

Еще одним пунктом назначения членов комиссии по расследованию событий в Каракалпакстане в начале июля стала специальная приемная Службы общественной безопасности и отдела общественного порядка МВД Республики Каракалпакстан для приема и содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

 

Следует отметить, что в день демонстрации обстрелу подверглась также специальная приемная, в результате которого были повреждены ворота, стены и само здание.

В ходе визита в специальной приемной были изучены условия содержания лиц, питание, медицинское обслуживание и условия, созданные для культурного отдыха. Также были проведены беседы с задержанными гражданами.

Как было выявлено, камеры в специальной приемной, предназначенные для содержания лиц полностью оборудованы камерами видеонаблюдения и другими объектами с устройствами видеонаблюдения. В ходе мониторинга членам комиссии разъяснили, что записи видеонаблюдения прикреплены к единой системе по всей республике и удалить записи невозможно.

Также члены комиссии, сформированной для изучения ситуации и событий в Республике Каракалпакстан, встретились с представителями негосударственных некоммерческих организаций в Каракалпакстане.

Во встрече приняли участие представители Нукусского филиала ННО «Истикбол авлод», «Юксак салоҳият», Каракалпакского филиала Ассоциации по поддержке детей и семьи и других ННО.

Комментарии

Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
Президент Узбекистана возложил венок к памятнику Исмоилу Сомони в Душанбе

18.04.2024, 12:00

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в город Душанбе с государственным визитом. В столичном аэропорту главу нашего государства встретил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.В честь высокого гостя...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Погода: Ташкент
Курсы валют