1

Японский ученый стал первый проректором Банковско-финансовой академии

Общество 03.08.2022, 10:53
Теги: Отставки и назначения, Образование, Финансы
Японский ученый стал первый проректором Банковско-финансовой академии

Вице-президент Института политических исследований Министерства финансов Японии Минору Накамура начал деятельность в качестве первого проректора Банковско-финансовой академии Республики Узбекистан.

 

В этой связи состоялся онлайн-диалог с участием руководства Банковско-финансовой академии и представителей Института политических исследований Министерства финансов Японии.

В начале встречи ректор Банковско-финансовой академии Элмурод Хошимов представил господина Накамуру коллективу и выразил уверенность в том, что совместная деятельность будет успешной.

В ходе онлайн-диалога обсуждались вопросы, касающиеся подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров и специалистов в сфере экономики, сотрудничества в данном процессе с международными и зарубежными образовательными, научно-исследовательскими учреждениями и программами.

Следует отметить, что на протяжении 26-летней истории академии занятие должности проректора японскими учеными вошло в добрую традицию. В частности, в должности первого проректора Банковско-финансовой академии работали профессор университета Васеда Тошихару Китамура (1996-2003), директор отдела международных отношений и исследований Бюро таможни и тарифов Министерства финансов Японии Казухико Когучи (2003-2005), профессор университета Рейсуменкан Шузо Накамура (2006-2008), профессор университета Кеё Шигео Кашиваги (2008-2015), член Аудиторского и наблюдательного совета Японской грузовой железнодорожной компании Кенсуку Муненага (2005-2022).

Как отмечает УзА, первым проректором Академии ежегодно проводятся беседы по прохождению стажировок в Японии со слушателями   при участии работников Отдела международных исследований и сотрудничества Министерства финансов этой страны. Избранные слушатели получат возможность участия в летних семинарах, организуемых в Токио Минфином Японии.

Комментарии

Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату в натуральной форме?

24.04.2024, 17:17

«Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату не денежными средствами, а в натуральной форме?» Рано Ш., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.Согласно Трудовому...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
Погода: Ташкент
Курсы валют