ГлавнаяОбщество

Для добросовестных госслужащих предусмотрят гарантии достойной старости

Изрображение 'Для добросовестных госслужащих предусмотрят гарантии достойной старости'

Гарантии деятельности государственных служащих будут усилены,  заявил глава государства на совещании по вопросам реформирования государственной службы и повышения эффективности управления. 

 

В частности, со следующего года будет введена система стимулов в зависимости от опыта, квалификации и результатов сотрудника. Их жизнь и здоровье будут застрахованы государством. Государственным служащим, честно и добросовестно исполняющим свои обязанности, будут созданы гарантии достойной старости.

Также был затронут вопрос подготовки и повышения квалификации государственных служащих. Пока только 20 процентов госслужащих прошли повышение квалификации. Не соответствует требованиям и качество обучения. В связи с этим отмечена важность создания совместных образовательных программ с зарубежными учебными центрами. Дано указание пересмотреть деятельность 110 учебных центров в системе министерств, обновить учебные программы и методики, привлечь к обучению квалифицированных специалистов.

Другие новости