Президент Шавкат Мирзиёев вручил ордена и медали (фото)

Общество 30.08.2022, 21:33
Теги: Президент Узбекистана, Фото, Награда
Президент Шавкат Мирзиёев вручил ордена и медали (фото)

В соответствии с указами Президента Республики Узбекистан по случаю 31-й годовщины независимости нашей страны многие наши соотечественники удостоены почетных званий, орденов и медалей.

 

 Также, за большой вклад в развитие сотрудничества с нашей страной группа иностранных граждан награждена орденом «Дўстлик».

30 августа в резиденции «Куксарой» состоялась церемония вручения этих наград.

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил собравшихся с Днем независимости и наградами, выразил наилучшие пожелания.

- Для меня большая честь вручить вам, мои дорогие, высшие награды нашей страны. Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поздравить всех вас и наших соотечественников, принимающих награды на местах, - сказал Шавкат Мирзиёев.

В эти дни наш народ с большим ликованием встречает 31-ю годовщину независимости родного Узбекистана. Наши предки сотни лет жили с мечтой и стремлением к свободе. Обретение независимости – великое событие, коренным образом изменившее жизнь и судьбу нашей страны. Эта идея, этот дух всегда были прочной опорой для нашего народа.

Сегодня наша страна вступает в новый этап развития, реализуются огромные планы и программы. Президент назвал награжденных самыми активными проводниками этих преобразований, созидателями нового Узбекистана.

- Человек, который трудится во имя развития страны и благополучия народа, никогда не будет в недостатке. Сегодня ваш благородный и доблестный труд оценен народом и нашей страной. Все восхищаются вами, — сказал Президент.

Отмечены тревожная обстановка в мире, усиливающаяся конкуренция и разрывы в экономических связях.

- В этой непростой ситуации необходимо действовать, отмерив не семь, а семьдесят раз. Мы строим нашу внешнюю политику вокруг нашей единственной цели - обеспечения интересов Узбекистана. Наша цель - благополучие людей. Для этого нам нужно более эффективно использовать возможности, не только сохранить имеющееся, но и создавать новое, - сказал глава государства.

Сегодня наш народ сплоченно движется вперед. Каждый в своей сфере вносит свой вклад в развитие страны. В этом помогают и представители старшего поколения, не жалеющие своего жизненного опыта и ценных советов. Свою лепту вносят активные предприниматели, дехкане и фермеры, рабочие и инженеры. Представители науки, образования, медицины, культуры, литературы и искусства, спорта самоотверженно участвуют в деле повышения интеллектуального и духовного потенциала нашей страны.

Критерием деятельности государственных органов стала адресная организация работы на уровне махалли. Важным звеном в этих реформах выступает актив махалли. Женщины становятся деятельными и инициативными участниками демократических процессов и реформ в нашей стране.

Наш народ видит смысл жизни в детях. Наша молодежь, выросшая с такой заботой, сегодня достигает успехов во всех сферах и является настоящей опорой и поддержкой.

Отважные военные самоотверженно служат на защите рубежей нашей страны, на страже мира и спокойствия народа.

- Считаю вас своими самыми близкими единомышленниками и сподвижниками. Мы гордимся тем, что мы все едины и сплочены, преданно трудимся и создаем новый Узбекистан. Мы поставили перед собой высокую планку, будучи уверенными в нашем народе, в таких отважных и энергичных соотечественниках как вы. Для нас есть только один правильный путь, одна цель. Это служение интересам нашего многонационального народа, нашего любимого Узбекистана. Желаю всем вам удачи и успехов на этом светлом пути, - сказал глава нашего государства.

После этого состоялась церемония награждения.

- Каждая награда - это, прежде всего, признание народа, доверие Родины. Пусть ордена и медали, сияющие сегодня на вашей груди, вдохновляют вас на новые свершения и цели. Пусть у нас будет много таких радостных дней! Пусть всегда в нашей стране царит мир, будет чистым наше небо, - сказал Президент.

Награжденные выразили признательность главе нашего государства за высокое внимание.

В церемонии приняли участие руководители государственных и общественных организаций, ветераны труда, представители интеллигенции и молодежь.

Комментарии

Гость 31.08.2022, 16:51
Муборак булсин!
Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Погода: Ташкент
Курсы валют